Рост операционной прибыли Samsung во 2-м квартале оценивается в 53%

Рост операционной прибыли Samsung во 2-м квартале оценивается в 53%
Южнокорейская Samsung (KS:005930) Electronics Co. оценивает рост операционной прибыли во 2-м квартале 2021 года в 53%.

Согласно предварительным расчетам, операционная прибыль по итогам квартала, завершившегося 30 июня, достигла 12,5 трлн южнокорейских вон (около $11 млрд), говорится в сообщении Samsung. Это максимальный показатель за последние 3 года, достигнутый благодаря росту цен на микросхемы, отмечает Financial Times. Во 2-м квартале прошлого года операционная прибыль компании составила 8,2 трлн вон.

Выручка Samsung, по предварительной оценке, увеличилась на 19% - до 63 трлн вон с 53 трлн вон годом ранее.

Аналитики, опрошенные S&P Global Market Intelligence, в среднем прогнозировали операционную прибыль на уровне 10,9 трлн вон при выручке в 61,2 трлн вон.

Высокие финансовые показатели отражают усиливающийся спрос на микросхемы, который привел к истощению запасов и дефициту предложения в различных отраслях - от автомобильной промышленности до потребительской электроники, пишет FT. Аналитики ожидают, что рост цен на микросхемы продолжится во 2-м полугодии на фоне ограниченности предложения.

Цены на чипы памяти DRAM во 2-м квартале подскочили на 27% по сравнению с предыдущими тремя месяцами, на чипы NAND - на 8,6%, по данным аналитической компании TrendForce.

Согласно прогнозу аналитиков Nomura, в 3-м квартале как DRAM, так и NAND могут подорожать более чем на 10%, что, вероятно, способствует дальнейшему улучшению показателей Samsung.

Компания обнародует окончательную отчетность за 2-й квартал позднее в этом месяце.

Котировки акций Samsung снизились на 0,5% по итогам торгов в среду. За последние 12 месяцев капитализация компании увеличилась более чем на 50% и составляет около 537,7 трлн вон.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рост операционной прибыли Samsung во 2-м квартале оценивается в 53%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рост операционной прибыли Samsung во 2-м квартале оценивается в 53% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!