Доллар упал в преддверии публикации ключевых протоколов ФРС

Доллар упал в преддверии публикации ключевых протоколов ФРС
Investing.com — В начале европейских торгов в среду доллар снизился в преддверии публикации протоколов последнего заседания Федеральной резервной системы США.

В 04:04 по восточному времени (08:04 по Гринвичу) индекс доллара, который отслеживает его курс по отношению к корзине из шести других валют, упал на 0,1% до 92,483.

USD/JPY не изменилась, торгуясь на уровне 110,60, EUR/USD вырос на 0,1% до 1,1831, в то время как GBP/USD вырос на 0,1% до 1,3812, а чувствительный к риску AUD/USD вырос на 0,1% до 0,7505.

По отношению к рублю доллар снижается на 0,14% и торгуется на Мосбирже по 74,34 руб. в 12:07 МСК.

Доллар получил импульс во вторник, поскольку волатильность вокруг цен на нефть, санкции Китая против технологического сектора и слабые показатели ISM в непроизводственной сфере спровоцировали приступ неприятия риска.

Однако после этого доллар растерял часть своих достижений в преддверии публикации июньских протоколов заседания ФРС года в 14:00 по восточному времени (18:00 по Гринвичу), которые, как многие ожидают, могут дать ключ к пониманию дальнейших перспектив политики центрального банка.



«Опасения по поводу более медленного восстановления после вчерашних слабых данных ISM в непроизводственной сфере по сути связаны с ожиданиями [действий] от ФРС в отношении ставок, и некоторые инвесторы могут начать ощущать опасность из-за того, что ФРС будет вынуждена продолжить цикл ужесточения политики в 2023 году, даже если экономика будет в более уязвимом состоянии, чем ожидается», — отметили аналитики ING.



Кроме того, ожидается, что майский отчет о вакансиях и текучести кадров, который выйдет в 10:00 по восточному времени (14:00 по Гринвичу), покажет 9,4 млн вакансий за май, что немного больше, чем было создано в апреле.

Автор Питер Нерс


Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар упал в преддверии публикации ключевых протоколов ФРС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар упал в преддверии публикации ключевых протоколов ФРС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!