Glencore отказался от покупки нефти компании Русснефть в июле--трейдеры

Glencore отказался от покупки нефти компании Русснефть в июле--трейдеры
МОСКВА (Рейтер) - Международный трейдер Glencore (LON:GLEN) отказался от приобретения июльских партий нефти компании Русснефть из-за санкций Евросоюза в отношении российского бизнесмена Михаила Гуцериева, сообщили Рейтер три источника в торговых кругах. По их данным, из июльского плана морского экспорта сырья Русснефти груз Siberian Light с перевалкой из Новороссийска 10-11 июля был отменен, в то время как партия основного российского сорта Urals с отгрузкой из Приморска 28-29 июля вместо Glencore продана торговой компании Petraco. Июльский план отгрузок нефти из портов РФ предполагал экспорт 180.000 тонн сырья из ресурсов Русснефти: 80.000 тонн сорта Siberian Light из Новороссийска и 100.000 тонн Urals - из Усть-Луги. Glencore, один из крупнейших кредиторов Русснефти, обычно приобретает экспортные объемы компании по долгосрочному контракту. По словам трейдеров, Glencore отказался от покупки нефти у Русснефти в июле в связи с санкциями в отношении бизнесмена Михаила Гуцериева, акционера компании и первого лица в управляющем нефтяными активами в Группе Сафмар. Glencore отказался от комментариев. В Сафмаре не ответили на запрос Рейтер о комментарии. Русснефть, как правило, экспортирует морем 200.000-300.000 тонн российской нефти в месяц. По словам двух источников Рейтер, грузы другой нефтяной компании Сафмара - Нефтисы - также могут быть отменены, поскольку продавцы испытывают сложности с их реализацией.

Ранее сообщалось, что ряд европейских компаний воздерживается от покупки грузов нефтяных компаний Гуцериева - Русснефти и Нефтисы. ЕС в конце июня ввел санкции против Михаила Гуцериева, которому принадлежат ряд предприятий в различных секторах белорусской экономики. (Ольга Ягова, Глеб Городянкин, редактор Александр Ершов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Glencore отказался от покупки нефти компании Русснефть в июле--трейдеры. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Glencore отказался от покупки нефти компании Русснефть в июле--трейдеры собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!