В 1-м квартале товарооборот между Москвой и Канадой вырос на 5,7%

В 1-м квартале товарооборот между Москвой и Канадой вырос на 5,7%
Товарооборот между Москвой и Канадой по итогам первого квартала 2021 года составил $127,7 млн и увеличился на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года. Доля Москвы в общероссийском товарообороте с Канадой составила 40,5%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

"Объем экспорта Москвы растет в большей степени, чем объем импорта из Канады, что говорит о наращивании присутствия столичных компаний на канадском рынке. Итоги первого квартала 2021 года позволяют прогнозировать, что текущий год будет закончен с наилучшим показателем столичного экспорта. Всего за этот период было экспортировано московской несырьевой неэнергетической продукции на $4,11 млн, что выше аналогичного показателя 2020 года почти в два раза", - добавил заммэра, его слова приводят в пресс-службе профильного комплекса столичного правительства.

По данным Центра поддержки и развития экспорта "Моспром", на экспорт промышленных товаров приходится значительная часть несырьевого неэнергетического экспорта. По итогам первого квартала 2021 года экспорт промышленной продукции московских предприятий вырос почти в 3 раза по сравнению с этим же периодом 2020 года с $1,07 млн до $2,92 млн.

"В числе ключевых столичных промышленных товаров на канадский рынок в первом квартале 2021 года заметно выросли поставки технологически сложных продуктов. Например, сборные строительные конструкции, химические вещества для электронной промышленности, процессоры и контролеры, а также другие комплектующие электронной промышленности", - рассказал руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

В последние три года столичный экспорт агропромышленной продукции в Канаду показывает уверенный рост. В 2018 году он составлял $3,48 млн, а в 2019 году этот показатель вырос на 24,9% до $4,34 млн. В 2020 году экспорт продолжил положительную динамику и достиг $4,72 млн, то есть на 8,6% больше в 2019 году.

"В результате первых трех месяцев 2021 года столичный экспорт агропромышленной продукции в Канаду оказался на уровне $1,19 млн, что на 3,5% больше аналогичного периода 2020 года. Тогда экспорт агропромышленной продукции оценивался в $1,15 млн", - добавил Прохоров.

Главным пищевым продуктом столичных экспортеров на рынке Канады является мороженое. Также канадским потребителям поставляют шоколадные и сахаристые изделия, и широкий ассортимент хлебобулочной продукции, например печенье, вафли, сухари и сушки.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В 1-м квартале товарооборот между Москвой и Канадой вырос на 5,7% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В 1-м квартале товарооборот между Москвой и Канадой вырос на 5,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!