ФАС и Роспотребнадзору поручено проверить цены на ПЦР-тесты в лабораториях и частных медорганизациях

ФАС и Роспотребнадзору поручено проверить цены на ПЦР-тесты в лабораториях и частных медорганизациях
Премьер России Михаил Мишустин поручил Федеральной антимонопольной службе и Роспотребнадзору проверить обоснованность формирования цен на ПЦР-исследования в частных медицинских организациях и коммерческих лабораториях.

Данное получение было дано по итогам заседания президиума координационного совета по борьбе с коронавирусом, состоявшемся 25 июня, сообщили сегодня в пресс-службе правительства.

Согласно сообщению на сайте правительства, о результатах проверки ФАС и Роспотребнадзор должны доложить в правительство до 19 июля.

Кроме того, Мишустин поручил Минздраву и Роспотребнадзору "исходя из жизненных ситуаций, формируемых по запросам (жалобам) граждан на едином портале государственных услуг, совместно разработать и опубликовать методические рекомендации по срокам действия QR-кодов для различных групп граждан, включая прошедших вакцинацию в России или за рубежом, перенёсших заболевание новой коронавирусной инфекцией в России или за рубежом, имеющих отрицательный ПЦР-тест, и других".

Еще одно поручение Роспотребнадзору касается необходимости подготовить предложения по сокращению сроков передачи результатов ПЦР-тестов из лабораторий на портал госуслуг - до 2-х часов с момента получения результатов.

Минцифры и Роспотребнадзору поручено следить, чтобы результаты ПЦР-тестов и сведения о прививках, сделанных как в государственных, так и в коммерческих медицинских организациях, оперативно появлялись в личных кабинетах пользователей портала госуслуг.

В свою очередь, Минцифры, Минздрав, МВД, Генпрокуратура, Росфинмониторинг, ФНС и Роскомнадзору поручено решить проблему фиктивных справок о прививках.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ФАС и Роспотребнадзору поручено проверить цены на ПЦР-тесты в лабораториях и частных медорганизациях. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ФАС и Роспотребнадзору поручено проверить цены на ПЦР-тесты в лабораториях и частных медорганизациях собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!