Шаг Ирана к выпуску металлического урана встревожил США, Германию, Францию, Британию

Шаг Ирана к выпуску металлического урана встревожил США, Германию, Францию, Британию
ВЕНА/ВАШИНГТОН (Рейтер) - Иран начал процесс производства обогащенного металлического урана, который может быть использован для создания ядерного оружия, сообщило во вторник Международное агентство по атомной энергии - надзорный орган ООН. Это, по мнению Германии, Франции и Британии, ставит под угрозу переговоры о возобновлении иранской ядерной сделки 2015 года. Шаги Ирана, о которых сообщило МАГАТЭ и которые, по словам Тегерана, направлены на выработку топлива для исследовательского реактора, также вызвали критику со стороны Соединенных Штатов, которые назвали их "прискорбным шагом назад".

Американские и европейские политики дали понять, что решение Ирана осложнит непрямые американо-иранские переговоры и потенциально повлечет их прекращение. Консультации были направлены на возвращение Тегерана и Вашингтона к соблюдению сделки 2015 года, от исполнения которой отказался занимавший пост президента США Дональд Трамп. Великобритания, Франция и Германия сказали во вторник, что серьезно обеспокоены решением Ирана, которое нарушает ядерную сделку. (Франсуа Мерфи в Вене, Хумейра Памук и Аршад Мохаммед в Вашингтоне, при участии Доины Киаку, Джонатана Лэнди и Саймона Льюиса в Вашингтоне и Дэвида Милликена в Лондоне. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Шаг Ирана к выпуску металлического урана встревожил США, Германию, Францию, Британию. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Шаг Ирана к выпуску металлического урана встревожил США, Германию, Францию, Британию собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!