Прием заявок на получение банковских субсидий московским бизнесом начнется на следующей неделе

Прием заявок на получение банковских субсидий московским бизнесом начнется на следующей неделе
Московские предприниматели смогут подать заявки на получение государственных субсидий с помощью личных кабинетов коммерческих банков, сообщил "Интерфаксу" руководитель департамента предпринимательства и инновационного развития столицы Алексей Фурсин. "Прием заявок на получение этих субсидий в 2021 году начнется на следующей неделе", - сказал Фурсин.

Он добавил, что первыми субсидиями, заявки на которые можно будет подать через личный кабинет клиента банка, станут субсидии на приобретение и лизинг оборудования, развитие хозяйственной деятельности в Москве, участие в выставках и онлайн-продвижение товаров и услуг, компенсацию расходов по договорам франчайзинга. В дальнейшем планируют добавить субсидии на экспорт и обучение сотрудников.

Принять участие в этой программе сможет любой российский банк с кредитным рейтингом не ниже уровня "A-(RU)" и развитой филиальной сетью в Москве. Он должен иметь круглосуточную службу поддержки и обладать технической возможностью для использования информационных платформ, которые интегрированы с системами правительства столицы.

"Подача заявок через банки существенно упростит получение городских мер финансовой поддержки, так как сервисы банков помогут предпринимателям сформировать правильный пакет документов", - отметил глава департамента.

Во вторник мэр города Сергей Собянин подписал постановление о том, что столичные предприятия малого и среднего бизнеса смогут получать городские субсидии через личные кабинеты коммерческих банков, в которых у них открыты счета.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Прием заявок на получение банковских субсидий московским бизнесом начнется на следующей неделе. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Прием заявок на получение банковских субсидий московским бизнесом начнется на следующей неделе собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!