Доллар дорожает к большинству валют, снижается к иене

Доллар дорожает к большинству валют, снижается к иене
Доллар дорожает к большинству валют и снижается в паре с японской иеной. При этом первый индикатор все еще остается вблизи максимума за три месяца на фоне сигналов представителей руководства Федеральной резервной системы (ФРС) США о том, что они ждут двух повышений ставки к концу 2023 года. Трейдеры ждут протокол заседания ФРС от 15-16 июня, который будет опубликован в среду.

Резервный банк Австралии по итогам июльского заседания оставил ключевую ставку на рекордно низком уровне - 0,1%. При этом регулятор заявил, что начнет отказываться от мягкой денежно-кредитной политики. С сентября объем программы выкупа активов будет сокращен до 4 млрд австралийских долларов (примерно $3 млрд) с нынешних 5 млрд долларов в неделю, а в октябре суммы покупок будут пересмотрены еще раз.

Между тем основной сценарий ЦБ по-прежнему не предполагает повышение базовой ставки раньше 2024 года.

По состоянию на 17:41 мск евро снизился к доллару на 0,29% - до $1,1830 по сравнению с $1,1864 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены опустился на 0,32% - до 110,62 иены против 110,97 иены по итогам предыдущих торгов.

Фунт стерлингов снижается по отношению к доллару США на 0,26%, до $1,3808 против $1,3844 накануне и растет к евро на 0,07%, до 1,1677 евро по сравнению с 1,1670 евро по итогам предыдущих торгов.

Австралийский доллар подешевел к доллару на 0,35% и торгуется на уровне $0,7504.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет во вторник 0,2%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дорожает к большинству валют, снижается к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дорожает к большинству валют, снижается к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!