Рубль достиг минимума 2 мес на фоне падения нефти и укрепления доллара

Рубль достиг минимума 2 мес на фоне падения нефти и укрепления доллара
МОСКВА (Рейтер) - Рубль ускорил снижение вечером вторника на фоне падения нефти с многолетних максимумов и внутридневного укрепления доллара США. Рубль достиг к доллару минимума с 6 мая, 74,81, котировки пары доллар/рубль расчетами "завтра" на Мосбирже к 17.45 МСК были вблизи 74,38, и рубль теряет 1,2% от уровня предыдущего биржевого закрытия. К евро рубль дешевеет на 0,9%, котировки вблизи 87,97. В первой же половине дня рубль отметился на сессионных пиках 73,16 за доллар и 86,77 за евро во многом благодаря дорогой нефти. Баррель североморской смеси Brent достиг сегодня отметки $77,84 впервые с октября 2018 года, американский же сорт WTI отметился на максимуме с ноября 2014 года, $76,98 за баррель. После чего началась фиксация прибыли, и Brent сейчас падает на 2,3% с начала дня, до $75,37. Профильные министры картеля ОПЕК+ накануне прервали затянувшиеся с четверга переговоры о добыче после того, как Объединенные Арабские Эмираты не поддержали предложенное восьмимесячное продление картельных соглашений. Тем временем доллар на форексе после утреннего снижения дорожает почти на треть процента в паре с евро ($1,1825). Одновременно развивающиеся валюты растеряли положительный импульс, а привязанные к экспорту нефти товарные валюты показывают негативную динамику, аналогичную рублю. Евро оказался под давлением слабых данных о настроениях германских инвесторов.

Доллар же получил поддержку от рыночных ожиданий увидеть ястребиную тональность ФРС в завтрашней публикации протоколов июньского заседания американского регулятора. Локально против рубля уже со среды будет играть рост интервенций в рамках бюджетного правила: с 7 июля Центробанк начнет покупать для Минфина валюту и золото на 13,5 миллиарда рублей в день ($183 миллиона по текущему курсу), тогда как сейчас ежедневно покупается валюта на 10,5 миллиарда рублей ($142 миллиона). (Владимир Абрамов)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль достиг минимума 2 мес на фоне падения нефти и укрепления доллара. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль достиг минимума 2 мес на фоне падения нефти и укрепления доллара собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!