План продаж Абрау-Дюрсо не изменится после новых требований к шампанским винам

План продаж Абрау-Дюрсо не изменится после новых требований к шампанским винам
МОСКВА (Рейтер) - Российский производитель игристых вин Абрау-Дюрсо не видит оснований для изменения планов, в том числе и продаж, с появлением новых требований для иностранных производителей шампанского маркировать бутылки как "игристое вино". Подписанный российским президентом Владимиром Путиным в пятницу закон требует, чтобы иностранные производители, в том числе из французской провинции Шампань, называли импортируемую в РФ продукцию игристым вином, оставив право использовать слово "шампанское" как единственное название только российским виноделам. Маркировку "игристое вино" должна содержать этикетка бутылки, располагающаяся с ее обратной стороны, согласно закону, призванному защитить российского производителя. Французская отраслевая группа производителей шампанского в понедельник выразила негодование из-за принятого в России закона. Не отличающиеся высокой ликвидностью акции Абрау-Дюрсо выросли на этой неделе после таких новостей почти на 9%, поднявшись до максимальных за период с прошлого мая уровней. По словам Павла Титова, который является президентом и совладельцем Абрау-Дюрсо вместе со своим отцом - Борисом Титовым, принятие такого закона не приведет к пересмотру планов продаж компании и не скажется на ее конкурентоспособности. "Не считаем, что он (уровень конкуренции) изменится. Мы представлены в совершенно разных ценовых сегментах, импортируемое французское шампанское в разы дороже", - сказал Титов, отвечая на вопросы Рейтер. Абрау-Дюрсо экспортирует в 24 страны, но не во Францию.

В субботу Павел Титов сказал Radio France Internationale, что надеется, что проблема, из-за которой французская группа производителей шампанских вин призвала своих членов прекратить поставки в Россию, будет решена в пользу глобальных норм и стандартов. Министр сельского хозяйства Франции Жюльен Денорманди, сказал во вторник, что настоящее шампанское производится только во Франции, хотя некоторые производители шампанского в стране намерены соблюсти требования российского закона, чтобы сохранить доступ к прибыльному российскому рынку. (Алекс Мэрроу. Перевела Ольга Попова. Редактировала Елена Фабричная)
Представляем Вашему вниманию статью на тему План продаж Абрау-Дюрсо не изменится после новых требований к шампанским винам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему План продаж Абрау-Дюрсо не изменится после новых требований к шампанским винам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!