ЕС грозит Великобритании судом в случае продолжения нарушения соглашения по Brexit

ЕС грозит Великобритании судом в случае продолжения нарушения соглашения по Brexit
Брюссель активизирует юридическую процедуру разбирательства в случае, если Великобритания не исправит нарушения по соглашению о Brexit, заявил сегодня зампред Еврокомиссии Марош Шефчович.

"К сожалению, односторонние меры, принятые правительством Великобритании в марте, противоречили духу совместных действий и явно шли вразрез с тем, о чем мы договорились", - цитируют западные СМИ слова Шефчовича в ходе обсуждения отношений ЕС с Великобританией.

"В ответ мы были вынуждены инициировать процедуру разбирательства по нарушениям. И в случае отсутствия удовлетворительных шагов со стороны Великобритании по устранению этих мер у нас не будет иного выбора, кроме как дать ход судебному разбирательству", - подчеркнул зампред ЕК.

В марте Еврокомиссия запустила юридическую процедуру разбирательства в отношении Великобритании, так как усмотрела в ее действиях нарушение соглашения о Brexit. Дело касается решения Лондона на полгода перенести старт контроля за рядом товаров в Северной Ирландии. На такой шаг британская сторона пошла в одностороннем порядке, не консультируясь с Брюсселем.

В Еврокомиссии обещали ответить на эту инициативу, используя юридические механизмы. Ранее Брюссель заручился поддержкой стран-членов ЕС по этому вопросу.

Как сообщали СМИ, Европейская комиссия надеялась, что Лондон согласится на двусторонние консультации по вызвавшему споры вопросу. Тогда Брюссель ставил целью вместе с британской стороной решить проблему до конца марта.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЕС грозит Великобритании судом в случае продолжения нарушения соглашения по Brexit. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЕС грозит Великобритании судом в случае продолжения нарушения соглашения по Brexit собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!