Доверие инвесторов к экономике ФРГ Zew в июле снизилось, оценка текущей ситуации вышла в положительную зону впервые за 2 года

Доверие инвесторов к экономике ФРГ Zew в июле снизилось, оценка текущей ситуации вышла в положительную зону впервые за 2 года
Индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие 6 месяцев (индекс доверия) в июле 2021 года снизился до 63,3 пункта с 79,8 пункта в июне, свидетельствуют данные исследовательского института Zew. Аналитики ожидали снижение показателя всего до 75 2 пункта, по данным Trading Economics.

При этом оценка текущей ситуации в Германии оказалась лучше ожиданий. Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в этом месяце подскочил до 21,9 пункта с минус 9,1 пункта в июне. Эксперты ожидали, что показатель увеличится до 5,5 пункта. Оценка экспертами текущей ситуации вышла в положительную зону после 23-х месяцев подряд нахождения в отрицательной зоне.

"Восстановление экономики продолжается. Индикатор ожиданий в Германии преодолел падение, связанное с коронавирусом. Хотя индекс экономических настроений Zew в июле снизился, он остается на очень высоком уровне. Поэтому эксперты финансового рынка ожидают, что через шесть месяцев макроэкономическая ситуация будет позитивной" - отметил президент Zew профессор Ахим Вамбах, чьи слова приводятся в пресс-релизе.

Индекс делового доверия к экономике еврозоны института Zew в текущем месяце снизился до 61,2 с 81,3 пунктов месяцем ранее. Показатель текущей экономической ситуации в еврозоне взлетел на 30,4 п. - до плюс 6 пунктов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доверие инвесторов к экономике ФРГ Zew в июле снизилось, оценка текущей ситуации вышла в положительную зону впервые за 2 года. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доверие инвесторов к экономике ФРГ Zew в июле снизилось, оценка текущей ситуации вышла в положительную зону впервые за 2 года собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!