Легендарные инвесторы ждут сокрушительного обвала рынков

Легендарные инвесторы ждут сокрушительного обвала рынков
Investing.com — Майкл Бьюрри, предсказавший ипотечный кризис 2008 года, а также легендарный британский инвестор-миллиардер Джереми Грэнтэм и другие эксперты предсказывают грандиозный крах рынка, пишет Market Insider.

Майкл Бьюрри назвал состояние рынков в июне «величайшим спекулятивным пузырем всех времен и народов» и предупредил, что розничные инвесторы покупают на хайпе акции-мемы и криптовалюты в преддверии грандиозного обвала.

>> Майкл Бьюрри предупреждает о скором падении криптовалют

>> Майкл Бьюрри ожидает скорого обвала «мемных» акций

Известный инвестор, который стал прототипом главного героя книги и фильма «Игра на понижение» («The Big Short»), управляющий Scion Asset Management, указал на Tesla (NASDAQ:TSLA), GameStop (NYSE:GME), биткойн, dogecoin, Robinhood и раскаленный рынок жилья в США как на признаки спекулятивной перекупленности.

Джереми Грэнтэм, со своей стороны, назвал рынок «полноценным эпическим пузырем» еще в январе.



«После достижения уровня очевидного суперэнтузиазма, мыльный пузырь всегда, без исключения, лопался в следующие несколько месяцев, а не несколько лет. Возможно, нам придется жить с самой большой потерей ценности активов, которую мы когда-либо видели», — сказал легендарный инвестор.



Они далеко не единственные эксперты, которые предупреждают, что безудержные спекуляции, подпитываемые программами государственного стимулирования, не могут навсегда поддерживать цены на активы.

Инвесторы-миллиардеры Леон Куперман, Стэнли Дракенмиллер и Джеффри Гундлах также забили тревогу, как и Кевин О’Лири, Гэри Шиллинг и автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки.

>> Роберт Кийосаки предрекает мировой финансовый кризис

Стэнли Дракенмиллер сказал в мае, что нынешний бычий рынок напоминает ему бум доткомов, но предупредил, что цены на активы могут еще некоторое время расти.



«Я не сомневаюсь, что мы находимся в бешеной мании в отношении всех активов, — сказал миллиардер-инвестор и глава семейного офиса Duquesne. — Я также не сомневаюсь, что понятия не имею, когда это закончится».



Он намерен вытащит свои деньги из акций в течение нескольких месяцев.

— При подготовке использованы материалы Market Insider
Представляем Вашему вниманию статью на тему Легендарные инвесторы ждут сокрушительного обвала рынков. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Легендарные инвесторы ждут сокрушительного обвала рынков собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!