10 бизнес-идей для женщин в 2021 году с минимальными вложениями

Всем привет. Меня зовут Алина и я редактор сайта о различных способах заработка - ZarabotayDengi.com. Принято считать, что для открытия своего дело требуются огромные вложения, годы учебы в университете и знания в области экономики.

Многие думают, что рынок уже давно поделен, и пробиться нереально, а девушке не стоит даже и пытаться. На самом деле это не так, в этой статье я приведу примеры 20 бизнес-идей для женщин, с минимальными вложениями.

Делая подборку, я учитывала сложившуюся ситуацию в стране. Поэтому эти идеи можно попробовать реализовать в этом году и следующем году.

Что требуется для запуска своего бизнеса?

  • Собрать информацию.

  • Составить бизнес-план.

  • Небольшие вложения.

  • Возможно снять помещение.


  • Большинство идей, которые приведены в этой статье, можно реализовать у себя дома, но некоторые требую отдельного нежилого помещения. Не забудьте зарегистрироваться как предприниматель, если не хотите серьёзных проблем с гос. службами.

    Официальный статус предпринимателя или самозанятого позволит принимать платежи от юридических лиц и делать оптовые закупки у коммерческих организаций.

    Прежде чем открывать дело рекомендуется собрать информацию, почитать профильные сайты, задать вопросы на специализированных форумах.

    Собрав все информацию, можно составлять бизнес-план, в котором нужно учесть все свои вложения и возможные риски.

    №1. Маникюр на дому

    Для этого бизнеса не потребуется больших вложений. Ваша работа — это делать профессиональный маникюр. Прежде чем занять эту нишу пройдите соответствующие курсы. Дальше только практика, чтобы набраться опыта рекомендуется первую неделю потренироваться и сделать маникюр своим знакомым: подругам, соседкам, родственницам. Когда маникюр будет выглядеть, как у профессионалов можно набирать свою клиентуру.

    Где искать заказчиков? Есть два способа привлечения клиентов:

  • Социальные сети – в соц. сетях можно искать людей по городам. Например, в Одноклассниках, создаете свою группу, оставляете контактные данные, номер телефона, добавляете друзей из своего города, начинаете рассказывать о своих услугах.

  • Доски объявлений. В интернете есть много досок объявлений. Одна из самых популярных Аvito. Размещаете объявление для своего города и ждете первых заказчиков.


  • Начальные вложения незначительные. Требуется купить лаки, УФ-лампу, украшение для nail-дизайна, гелевые составы, средства ухода и маникюрные принадлежности. Несмотря на солидный список эти затраты окупятся за первый месяц.

    Вначале будет сложно набрать первых клиентов, но потом заработает сарафанное радио и будет легче.

    №2. Продажа косметики в интернете

    Допустим, вы занимаетесь тем, что делаете маникюр на дому, пора бы призадуматься о расширении своей деятельности, чтобы получить больше дохода.

    После завершения маникюра, вы можете предложить своим клиенткам посетить ваш интернет-магазин, чтобы присмотреть себе новую помаду или духи.

    60e3f2f2525b5.jpeg
    Чтобы заинтересовать клиенток можно предложить им небольшую скидку. Что требуется для запуска интернет-магазина?

  • Сайт – для этого можно использовать любой движок, например Wordpress и плагин WooCommerce.

  • Покупка домена – придумать название, это очень важный этап. Доменное имя должно быть легко запоминаемым, желательно использовать русское название, написанное латиницей.

  • Закупка товара. Предположим, вы уже ведете свой бизнес, маникюр на дому, значит должны быть деньги на расширение. На них вы можете купить первую партию товара. Не стоит тратить все сбережения, возьмите небольшую партию косметики и посмотрите, как разойдется.


  • Контекстная реклама Яндекс директ – мощный сервис. Он способен показывать таргетированную рекламу, например, выбрать: пол, возраст и регион, в котором вы хотите распространять товар, к примеру, ваш город.

    При грамотной настройке можно извлечь солидную прибыль. Применять этот способ нужно осторожно. Настраивая рекламу, используйте ключевые слова, соответствующие тематике магазина, и убирайте лишнее с помощью “минус-фразы”.

    60e3f2f24fa0c.png
    Директ следует использовать для получения большего числа клиентов и соответственно конверсии на сайте.

    Визитки – отличный способ напомнить клиенткам о своем втором бизнесе. Раздавайте постоянным клиентам визитки. На них будет напечатано название вашего интернет-магазина.

    Раскрутить свое предприятие сложный процесс, придется изучить много информации, например: как юридически оформить интернет-магазин, как настраивать рекламу в директе, как найти поставщика. Это только малая часть, список вопросов может пополняться во время работы. Зато и прибыль будет в разы выше.

    № 3. Бизнес для кулинаров

    Этот способ подойдет девушкам, которые любят готовить. Вы можете заняться приготовлением обедов с последующей доставкой в офисы. Начальные вложения минимальны только закупка ингредиентов. Разумеется, на готовке обычных блюд много не заработаешь, поэтому придется повышать квалификацию и изучить новые рецепты.

    К счастью, в интернете полно рецептов. Возможно, вам удастся придумать, что-то новое. Большинство поваров добились успеха, выпустив уникальную продукцию.

    Последнее время большую популярность набирает ЗОЖ (Здоровый Образ Жизни), на этом тоже можно заработать, готовя полезную еду. Стоит учитывать, что завтрак ЗОЖ это непросто гора капусты. Правильный завтрак должен быть и полезным, и вкусным, поэтому развивайте свои кулинарные навыки, читайте книжки и специализированные сайты.

    Изготовление полезного шоколада. Девушки садятся на диеты, но не хочется отказывать себе в маленьких удовольствиях. Если начать делать низкокалорийный шоколад, то он сразу начнет пользоваться популярностью. В интернете много рецептов как сделать шоколадку. Данный продукт можно продвигать на своих страницах в социальных сетях.

    Дополнительные идеи

  • Реализация домашних тортов - вы можете расширить свой бизнес и готовить вкусные торты, для праздников.

  • Открытие канала на видеохостинге по готовке еды или засолки продуктов. Такие каналы пользуются спросом и можно получать дополнительный доход с рекламы.


  • № 4. Администратор социальных сетей

    Администрирование — это скорое профессия, чем бизнес. Получив необходимые знания, вы сможете открыть свою группу и развивать её.

    60e3f2f2474d6.jpeg
    Что входит в обязанности админа? Стандартный набор знаний, которым должен владеть любой управляющей группы.

  • Продвижение и привлечения новых подписчиков.

  • Наполнение качественным контентом.

  • Модерация. Проверка и допуск к публикации разного материала, фотографий, видео и сообщений.

  • Контроль размещенных комментариев и удаление сообщений, которые не соответствуют правилам сообщества.

  • Организация конкурса и проведение опроса.

  • Создание продающегося поста.

  • Отправка отчета о проделанной работе.


  • Навыки и умения, какие могут потребоваться;

  • Оформление постов.

  • Создания уникального стиля группы с помощью фотошопа.

  • Умение грамотно писать текст и составлять рекламные посты, чтобы привлечь пользователей.

  • Знать, что такое SMM продвижение и иметь опыт продвигать в социальных сетях.

  • Навыки в области SEO. Пригодится, если заказчик хочет продвинуть группу в поисковых системах.


  • Набравшись опыта в работе администратора, можно открывать свою группу и работать уже на себя.  



    № 5. Получения дохода создавая вещи своими руками

  • Рукоделие – вы можете научиться вязать вещи на продажу. В интернете достаточно обучающих курсов по данной теме. Любой бизнес начинается с составления бизнес-плана.


  • Составьте список оборудования, который вам потребуется для дела, сюда входит материал и инвентарь.

  • Определитесь с рабочим местом. Когда вы его обустроите, то посчитайте расходы.

  • Если вы никогда не занимались вязанием. Посмотрите сайты по данной теме в интернете.

  • Ищите свою целевую аудиторию. Существует несколько способов это сделать - в социальных сетях, в тематических группах, на специальных площадках, на ярмарках, досках объявления и так далее. Придумайте свой логотип, по которому вас станут узнавать и запустите сайт для продажи своих вещей.



  • Изготовление "неувядающих" цветов. Популярный способ украсить помещение — это разместить декоративные цветы. Тут есть свои плюсы, растения никогда не завянут, поливка не нужна, аллергической реакции не взывают. Офисы используют искусственные цветы как часть интерьера.


  • Вы можете начать создавать цветы своими руками. Изготовление производиться по технологии Vermont, нужно стать партнером компании, чтобы открыть бизнес в своем городе.



  • Изготовление чехлов для мобильных устройств – от вас потребуется создавать интересные модели чехлов. Себестоимость чехла копеечная, а цена продажи может быть очень высокой. Если удастся создать необычную модель, то цена чехла будет выше. Опять же продвигать свой товар нужно через соц. сети разные тематически группы и доски объявлений.


  • № 6. Уборка помещений или жена на час

    Еще один вариант заработка, убирать помещение и получать за это деньги. В услуги жены на час, входят мытье окон, плиты, посуды, стен. Зарплата начисляется за проведенные часы. Один час работы оценивается в 600 рублей.

    Подобными услугами пользуются люди, которые много работают и им некогда заниматься уборкой своей квартиры. За месяц можно получать около 100000 руб.

    Возможное развитие. В дальнейшем это открытие своей клининговой компании, набор сотрудников и превращение обычного заработка в бизнес.

    № 7. Работа в Call-центре

    Работа с клиентами, где требуется отвечать на вопросы, связанные с работой компании. Здесь понадобится грамотная речь, стрессоустойчивость, доброжелательность, обучаемость, умение улаживать конфликтные ситуации. В остальном никаких особых знаний не требуются, всему научат на месте. Работать можно вне офиса, возможен карьерный рост до руководителя службы поддержки.

    60e3f2f255273.jpeg
    № 8 Магазин чая или кофе

    Не скажу, что это бизнес без вложений, скорее, наоборот, здесь потребуется денежные средства на аренду помещения и покупку товара. Этот вид бизнеса перспективный, так как в нашей стране много пьют и чая, и кофе. Но для стартапа требуется вложить приличную сумму, примерно 500000 руб. Выбираем помещение.

    60e3f2f25c880.jpeg
    Продажа товара не зависит от сезона. Для хранения не требуется специального оборудования. При грамотном подходе к делу, доход может составлять 100000 руб. в месяц. Потраченные деньги окупятся в течении года. Есть несколько советов, чтобы дела пошли в гору.

  • Подготовительная робота. Сбор данных, какие документы нужны, получение разрешений в разных инстанциях, изучения дополнительного материала по привлечению клиентов через интернет.

  • Таргетированная реклама – поможет направить целевую аудиторию к вам в магазин.

  • Социальные сети – рекламируйте свой магазин в сообществах вашего города.

  • Устанавливайте вывески плакаты на улице, чтобы привлечь как можно больше народа.


  • Разумеется, продвижение — это дополнительные издержки.

    № 9. Веб-дизайн, графический дизайн

    В этой профессии вы можете проявить себя творчески, для этого требуется изучить графические редакторы Photoshop, Сorel Draw. Обучающего материала в сети достаточно, чтобы стать профессионалом. Вначале придется поработать бесплатно, создать несколько экземпляров и выставить в интернете, чтобы оценили пользователи. Я когда-то тоже попробовала работать в photoshop и мой коллаж сильно раскритиковали. Поэтому больше практикуйтесь и составляйте портфолио из самых удачных работ, когда наберете достаточно опыта, можно приступать к выполнению заказов.

    Фотошоп универсальный редактор и много, где используется. Например, фотографы так же используют эту программу для убирания дефектов на фотографии.  Этому софту можно найти применения во многих областях.

    60e3f2f259388.jpeg
    № 10 Перепродажа товаров на досках объявлений

    В этом бизнесе не потребуется особых знаний, главная задача купить товар увеличить цену в три раза, вывесить на доску объявлений и ждать, когда кто-нибудь купит. Важно помнить, что один товар - одно объявление. Не стоит при размещении перечислять все товары. Пользователь ищет что-то конкретное. Если он увидит целый список, он не станет вникать, что там написано и уйдет.

    Что требуется?

  • Узнать, что пользуется спросом на рынке.

  • Грамотно написать цепляющее объявление, чтобы пользователь хотел купить товар.

  • Найти надежного поставщика.

  • Разместить на площадку и ждать когда купят.


  • 60e3f2f248e8b.jpeg
    В этой статье были перечислены топ 10 бизнес-идей для женщин с минимальными вложениями. Если грамотно применять все способы раскрутки: соц. Сети, сарафанное радио, размещения на городских виртуальных площадках, таргетинговая реклама, то возможно удастся выйти в плюс и получить стабильный доход.

    Это не все возможные способы заработка. Если нужно больше информации, посмотрите мою статью - Как заработать в декрете – 32 проверенных способа
    Представляем Вашему вниманию статью на тему 10 бизнес-идей для женщин в 2021 году с минимальными вложениями. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

    Публикация на тему 10 бизнес-идей для женщин в 2021 году с минимальными вложениями собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
    Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!