Доллар дешевеет к основным валютам

Доллар дешевеет к основным валютам
В ходе сегодняшних торгов долларовый индекс снижается по отношению к основным валютам. В центре внимания рынка на этой неделе - протокол заседания Федеральной резервной системы (ФРС) от 15-16 июня, который будет опубликован завтра в 21:00 мск.

По состоянию на 9:22 мск евро стоил $1,1892 по сравнению с $1,18645 на закрытие предыдущей сессии.

Курс американской валюты относительно японской национальной составил на то же время 110,80 иены против 110,97 иены по итогам предыдущих торгов.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет во вторник 0,11%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,22%.

При этом первый индикатор все еще остается вблизи максимума за 3 месяца на фоне сигналов представителей руководства ФРС о том, что они ждут двух повышений ставки к концу 2023 года.

Австралийский доллар к 9:22 мск подорожал на 0,77% - до $0,7588.

Резервный банк Австралии по итогам июльского заседания оставил ключевую ставку на рекордно низком уровне - 0,1%. При этом регулятор заявил, что начнет отказываться от мягкой денежно-кредитной политики. С сентября объем программы выкупа активов будет сокращен до 4 млрд австралийских долларов (примерно $3 млрд) с нынешних 5 млрд долларов в неделю, а в октябре суммы покупок будут пересмотрены еще раз.

Между тем основной сценарий ЦБ по-прежнему не предполагает повышение базовой ставки раньше 2024 года.

Фунт стерлингов к 9:22 мск подорожал на 0,36% - до $1,3894 против $1,3844 накануне и до 1,1682 евро по сравнению с 1,1670 евро по итогам предыдущих торгов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дешевеет к основным валютам. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дешевеет к основным валютам собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!