Компания «Нижновэнерго» пресекла деятельность шести ферм недобросовестных майнеров

Компания «Нижновэнерго» пресекла деятельность шести ферм недобросовестных майнеров
Подразделение безопасности «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» продолжают вести системную работу по выявлению и пресечению безучетного и бездоговорного потребления электроэнергии.

Компания осуществляет масштабную рейдовую работу, в том числе, совместно с правоохранительными органами, выявляя факты незаконного энергопотребления и принимая меры для возмещения ущерба и наказания виновных.

15 июня компания «Россети Центр и Приволжье Нижновэнерго» совместно с сотрудниками отдела полиции № 7 Управления МВД России по Нижнему Новгороду в ходе проверки обнаружили сарай, где были размещены шесть майнинговых ферм. Установлено, что сарай незаконно подключен к сетям филиала «Нижновэнерго» через воздушные линии электропередачи. Нагрузка на сеть в момент проверки составила 7-8 кВт.

В результате проверки был составлен акт о неучтенном потреблении электроэнергии в объеме 218 тыс. кВтч. Сумма нанесенного энергокомпании ущерба составила 1,8 млн рублей.

На момент проверки собственник сарая не был установлен. Со слов местных жителей, двое неизвестных мужчин самовольно оборудовали помещение сарая и разметили в нём майнинговые фермы.

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» напоминают, что законодательство РФ предусматривает строгое наказание в отношении лиц, незаконно потребляющих электроэнергию. В случае выявления хищений нарушитель не только компенсирует причиненный ущерб электросетевой компании, но и привлекается к уголовной или административной ответственности с выплатой штрафа. Также вдвое выросли штрафы за повторное самовольное подключение к электрическим сетям и за повторное самовольное (безучетное) энергопотребление. Теперь в таких случаях нарушители - физические лица обязаны будут выплатить от 15 до 30 тысяч рублей, юридические лица - от 200 до 300 тысяч рублей. Должностных лиц могут отстранить от деятельности на срок от двух до трех лет, а также наложить на них штраф от 80 до 200 тысяч рублей.

Следует отметить, что от преступных действий энерговоров страдают и добросовестные потребители, исправно оплачивающие счета за электроэнергию. В результате хищений энергоресурсов происходят перепады напряжения в сети, выходит из строя бытовая техника соседей, повышается вероятность отключений электроэнергии и возникновения пожаров.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Компания «Нижновэнерго» пресекла деятельность шести ферм недобросовестных майнеров. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компания «Нижновэнерго» пресекла деятельность шести ферм недобросовестных майнеров собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!