Безос покидает пост гендиректора Amazon и отправляется в космос

Безос покидает пост гендиректора Amazon и отправляется в космос
Основатель Amazon Джефф Безос покинул пост генерального директора, передав его Энди Джесси. С момента создания компании и до сих пор Джесси возглавлял веб-сервис корпорации, говорится на сайте компании в разделе "Руководство".

В феврале Безос объявил о намерении оставить руководство Амазон (NASDAQ:AMZN) в третьем квартале текущего года и занять должность исполнительного председателя совета директоров, сосредоточившись на благотворительной и научной деятельности. По мнению 57-летнего бизнесмена и богатейшего жителя Земли, хорошие финансовые показатели и устойчивое положение компании позволяют ему это сделать. Он возглавлял корпорацию ровно 27 лет.

Крупнейший в мире онлайн-ритейлер товаров и услуг, Amazon был основан Безосом в 1994 году. От продажи книг и музыкальных пластинок в США корпорация постепенно перешла к торговле фильмами, видеоиграми и бытовой электроникой по всему миру, а также первой в стране предложила пользователям платное скачивание фильмов с возможностью их просмотра без подключения к интернету.

Его первым проектом в новом качестве станет полёт в космос 20 июля. Amazon стала первопроходцем в целом ряде секторов. При этом эксперты осуждали Безоса за методы ведения бизнеса, в частности, подавление конкурентов и довольно жёсткое обращение с сотрудниками.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Безос покидает пост гендиректора Amazon и отправляется в космос. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Безос покидает пост гендиректора Amazon и отправляется в космос собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!