Российская пшеница продолжает терять в цене на внешнем и внутреннем рынках

Российская пшеница продолжает терять в цене на внешнем и внутреннем рынках
Цены на российскую пшеницу продолжают падать на внешнем и внутреннем рынках, следует из мониторинга "СовЭкона".

На прошлой неделе пшеница с протеином 12,5% с ближайшей поставкой в глубоководных портах РФ подешевела на $4,5 - до $246 за тонну (FOB). Причина - острая конкуренция с другими поставщиками.

"СовЭкон" напоминает, что в начале прошлой недели египетская госкомпания GASC купила 180 тыс. тонн румынской пшеницы по $242,9 за тонну (FOB). Из российских предложений самым дешевым было $249,8 за тонну (FOB). При этом "СовЭкон отмечает, что на новом тендере GASC, который состоится в понедельник, Россия предложила пшеницу по $240 за тонну c отгрузкой в сентябре и имеет хорошие шансы на победу.

Закупочные цены на пшеницу (протеин 12,5%) в глубоководных портах на прошлой неделе опустились до 13400-13700 рублей за тонну (CPT) с 14200 рублей неделей ранее. Спрос оставался невысоким.

Средние внутренние цены на пшеницу на прошлой неделе снижались. Пшеница всех классов подешевела на 350 рублей: 3-го класса - до 13175 рублей, 4-го класса - до 13125 рублей, 5-го класса - до 12500 рублей за тонну (EXW Россия, средняя цена, без НДС).

В ближайшей перспективе эксперты ожидают дальнейшего снижения внутренних цен на фоне более низких экспортных котировок, высокой пошлины и поступления нового хорошего урожая.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Российская пшеница продолжает терять в цене на внешнем и внутреннем рынках. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Российская пшеница продолжает терять в цене на внешнем и внутреннем рынках собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!