Газпром планирует 10-летние евробонды в долларах -- источник

МОСКВА (Рейтер) - Российский Газпром планирует десятилетние евробонды в долларах США, сообщил источник на финансовом рынке. Организаторами выпуска выступают J.P. Morgan, IMI-Intesa Sanpaolo, MUFG, Газпромбанк и Sber CIB. Звонок с инвесторами состоится 5 июля. Получить комментарий компании пока не удалось.
В середине июня топ-менеджмент Газпрома (MCX:GAZP) сообщил, что компания может в ближайшее время разместить евробонды и смотрит на три валюты - доллары США, евро и швейцарские франки. В конце июня компания разместила 6-летние евробонды на 500 миллионов франков под доходность 1,54% (Оксана Кобзева. Редактор Марина Боброва)
.






ФинБи