Нефтяные цены повышаются в ожидании новой встречи ОПЕК+

Нефтяные цены повышаются в ожидании новой встречи ОПЕК+
Нефть дорожает в ожидании решений ОПЕК+ об уровнях добычи с августа.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:20 мск составляла $76,30 за баррель, что на $0,13 (0,17%) выше цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) составляла к этому времени $75,33 за баррель, что на $0,17 (0,23%) выше итогового значения предыдущей сессии.

На прошлой неделе Brent подорожал на 1,1%, WTI - на 1,5%.

В минувшие четверг и пятницу ОПЕК+ не смог принять решение об увеличении нефтедобычи с августа на 400 тыс. б/с в месяц и продлении сделки до конца 2022 года из-за позиции ОАЭ, которые, как сообщали источники "Интерфакса", поддерживают увеличение добычи, но при условии, что для них будет повышена референтная база для снижения нефтедобычи с 3,168 до 3,8 млн б/с. ОАЭ, по словам собеседников "Интерфакса", обусловили любой вариант сделки изменением своей базы.

Переговоры ОПЕК+ перенесены на понедельник.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефтяные цены повышаются в ожидании новой встречи ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефтяные цены повышаются в ожидании новой встречи ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!