Модернизация гидроагрегата №7 завершена на Саратовской ГЭС

Модернизация гидроагрегата №7 завершена на Саратовской ГЭС
На Саратовской ГЭС модернизирован гидроагрегат со станционным номером 7.

Это пятнадцатый по счету обновленный гидроагрегат из 24, эксплуатируемых на гидроэлектростанции. Работы проведены в рамках Программы комплексной модернизации ГЭС РусГидро.

На гидроагрегате заменены рабочее колесо, камера рабочего колеса, крышка и вал турбины, направляющий аппарат и другое оборудование гидротурбины. Монтажные работы выполнили сотрудники АО «Гидроремонт-ВКК», дочерней организации РусГидро. Гидроагрегат успешно прошел 72-часовые испытания под нагрузкой. Новая турбина обладает улучшенными техническими характеристиками и отвечает современным требованиям экологической безопасности. Также новая машина отличается более высокой эффективностью, что позволит после проведения запланированной процедуры перемаркировки увеличить мощность гидроагрегата на 10% – до 66 МВт.

Комплексная модернизация Саратовской ГЭС предусматривает замену оборудования всех гидроагрегатов станции. Уже полностью заменены два горизонтальных гидроагрегата, гидроагрегат собственных нужд и генераторы всех вертикальных машин. Продолжается замена вертикальных поворотно-лопастных гидротурбин на новые, производства компании Voith Hydro. Сейчас на Саратовской ГЭС меняют турбины на еще двух гидроагрегатах со станционными номерами 2 и 20. В результате модернизации установленная мощность станции уже увеличилась на 67 МВт (с 1 360 до 1 427 МВт). В перспективе в результате замены всех гидротурбин установленная мощность станции возрастет до 1 505 МВт. За время реализации долгосрочного проекта удалось максимально оптимизировать все организационные и технические процессы на ГЭС, почти в 1,5 раза сократить сроки замены гидротурбин и снизить затраты.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Модернизация гидроагрегата №7 завершена на Саратовской ГЭС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Модернизация гидроагрегата №7 завершена на Саратовской ГЭС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!