Компания «Россети ФСК ЕЭС установит цифровые защиты на узловой подстанции Омской области

Компания «Россети ФСК ЕЭС установит цифровые защиты на узловой подстанции Омской области
«Россети ФСК ЕЭС» (ПАО «ФСК ЕЭС») приступила к модернизации релейной защиты на подстанции 220 кВ «Называевская» – ключевом центре питания запада Омской области.Это повысит надежность электроснабжения участка «Тюмень – Омск» Транссибирской железной магистрали, а также Называевского, Тюкалинского, Крутинского и Исилькульского районов области с населением 86 тыс человек. Объем инвестиций превысит 25,5 млн рублей. Завершить работы планируется до конца текущего года.

На заходах трех линий электропередачи 110 кВ и обходном выключателе установят новые шкафы релейной защиты отечественного производства. Они обеспечат защиту линий электропередачи и подстанционного оборудования от коротких замыканий.

Защиты на базе микропроцессоров установят взамен выработавших свой ресурс устройств релейной защиты. Современные микропроцессорные защиты отличаются высокой точностью измерений, чувствительностью к минимальным значениям аварийных параметров, а также встроенными функциями регистрации аварийных событий и самодиагностики, что повышает их надежность.

Мощность подстанции 220 кВ «Называевская» составляет 125 МВА. Онаобеспечивает электроэнергией Транссиб и четыре западных района Омской области.

Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Компания «Россети ФСК ЕЭС установит цифровые защиты на узловой подстанции Омской области. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Компания «Россети ФСК ЕЭС установит цифровые защиты на узловой подстанции Омской области собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!