За последние 25 лет Nestle инвестировала в РФ более $2,3 млрд

За последние 25 лет Nestle инвестировала в РФ более $2,3 млрд
Nestle, один из мировых лидеров в производстве продуктов питания, сообщила о планируемых инвестициях в развитие производственных площадок в России в размере около 26 млрд руб.

"Мы всерьез и надолго работаем с Россией и в России. Вкладываемся в долгосрочные проекты. В последние 25 лет мы вложили более $2,3 млрд в производство в России. В прошлом году мы объявили в очередной раз о вложении почти 26 млрд рублей (согласно презентации - 25,9 млрд рублей) в различные проекты в РФ в разных категориях", - сказал глава компании в России и Евразии Марсиаль Роллан на пресс-конференции.

Роллан сообщил, что 90% продукции, которую компания продает в РФ, производится на российских предприятиях, 70% сырья - отечественное. "Понятно, что кофе и какао мы закупаем в других странах, но 70% сырья закупается в России, а также 90% материалов и упаковки", - сообщил он.

. Компания владеет в РФ 7 производственными площадками.

По данным "СПАРК-Интерфакс", в 2020 году выручка ООО "Нестле Россия" по РСБУ выросла на 12,7%, до 165,77 млрд рублей. Рост ускорился по сравнению с динамикой 2019-2018 годов (10,5% и 7,8% соответственно). Валовая прибыль компании увеличилась на 3,7%, до 72,28 млрд рублей, прибыль от продаж - на 11,3%, до 11,58 млрд рублей. Чистая прибыль подскочила на 89,9%, до 9,63 млрд рублей (в 2019 году рост этого показателя составил 18%).

В прошлом году компания направила на уплату дивидендов и другие платежи по распределению прибыли в пользу собственников 7,49 млрд рублей (в 2019 году выплаты не производились).
Представляем Вашему вниманию статью на тему За последние 25 лет Nestle инвестировала в РФ более $2,3 млрд . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За последние 25 лет Nestle инвестировала в РФ более $2,3 млрд собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!