В Свердловской области будет создан научно-промышленный кластер металлургии и металлообработки

В Свердловской области будет создан научно-промышленный кластер металлургии и металлообработки
Сегодня на форуме Иннопром-2021 подписано соглашение о создании в Свердловской области научно-промышленного кластера двойного назначения металлургии и металлообработки.

Руководитель межведомственной рабочей группы по научно-промышленному кластеру двойного назначения Коллегии военно-промышленной комиссии РФ Елена Антимина сообщила, что кластер скооперирует оборонно-промышленные предприятия, научные организации, дилеров, дистрибьюторов. Одна из целей кластера - "вытащить новые высокотехнологические сплавы, которые нужны и оборонке и гражданке".

"В составе кластера будут организации, которые будут заниматься оптовыми закупками от металлургических предприятий больших партий и уже поставлять нам по заключенным договорам необходимое количество металлов. Кроме этого, мы видим, что в состав кластера вошли многие научные учреждения", - сказал президент Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области Николай Клейн.

Соглашение является одиннадцатисторонним. В частности, подписи под документом поставили представители межведомственной рабочей группы по научно-промышленному кластеру двойного назначения Коллегии военно-промышленной комиссии РФ, Союза предприятий оборонных отраслей промышленности Свердловской области, Уральского отделения РАН, УрФУ, НПО "Металлы Урала", ООО "Металлинвест".

Международная выставка "Иннопром" проводится в Екатеринбурге ежегодно с 2010 года. В 2020 году организаторы из-за пандемии коронавируса запустили онлайн-проект для обсуждения вопросов промышленности. В этом году мероприятия запланированы с 5 по 8 июля в очном формате. Деловая программа предусматривает более 150 мероприятий, участие более 500 спикеров и экспертов.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Свердловской области будет создан научно-промышленный кластер металлургии и металлообработки . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Свердловской области будет создан научно-промышленный кластер металлургии и металлообработки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!