Доллар укрепляется к евро, стабилен к иене

Доллар укрепляется к евро, стабилен к иене
Доллар США дорожает относительно евро, стабилен к иене на торгах в понедельник.

В центре внимания рынка на этой неделе - протокол заседания Федеральной резервной системы (ФРС) от 15-16 июня, который будет опубликован в среду. Как сообщалось, ФРС сохранила базовую процентную ставку в диапазоне 0-0,25% годовых по итогам июньского заседания. Федрезерв также подтвердил, что продолжит ежемесячно выкупать активы на общую сумму $120 млрд "до достижения существенного прогресса в движении к целям максимальной занятости и ценовой стабильности".

В то же время, председатель ФРС Джером Пауэлл заявил в ходе пресс-конференции по итогам заседания, что руководители американского ЦБ начали обсуждать возможное сокращение программы выкупа активов. Эти слова были восприняты инвесторами как "ястребиный" сигнал.

Протокол июньского заседания, вероятно, подтвердит "ястребиные" сдвиги в политике ФРС, отмечают эксперты CBA. Появление в протоколе заседания новой для трейдеров информации о том, когда Федрезерв может приступить к сокращению объемов выкупа активов, поддержит доллар, цитирует Dow Jones обзор CBA.

Аналитики отмечают также, что последние статданные по экономике США говорят в пользу укрепления доллара. Количество рабочих мест в американской экономике в июне увеличилось на 850 тыс., максимальными темпами за 10 месяцев, сообщило в пятницу министерство труда. Эксперты в среднем ожидали роста количества рабочих мест в июне на 700 тыс.

По состоянию на 9:29 мск евро снизился на 0,05% - до $1,1859 по сравнению с $1,1865 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты относительно иены составляет 111,06 иены против 111,05 иены по итогам предыдущих торгов.

Рассчитываемый ICE индекс, отслеживающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет в понедельник 0,11%, более широкий WSJ Dollar Index - также 0,11%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар укрепляется к евро, стабилен к иене. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар укрепляется к евро, стабилен к иене собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!