Подход к развитию московского метро после 2023 года будет пересмотрен

Подход к развитию московского метро после 2023 года будет пересмотрен
После завершения реализации текущих проектов метростроения подход к развитию столичной подземки будет пересмотрен. Об этом в интервью телеканалу Russia Today на X Московском урбанистическом форуме сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

"Есть разумные, целесообразные этапы по строительству метро. С 1936 года по 2010-й было построено порядка 305 км метро, не считая веток депо. Это 178 станций. Мы с 2011 года построили 177 км и 60 станций подземного метро, и мы сюда также прибавляем 30 станций МЦК - это фактически наше наземное метро, потому что оно работает по режиму, близкому к метро", - отметил Бочкарёв, чьи слова цитирует пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы..

По его словам, в дальнейшем такими огромными темпами строить метро не планируется, будет переход к "более тонким настройкам", например, власти могут точечно подойти к продлению существующих линий, к их соединению.

"Мы 90 станций построили, порядка 25-30 планируем в ближайшие четыре года, и буквально в течение двух лет мы спланируем новые проекты - уже за пределами первого, мощнейшего этапа, для того чтобы начинать тонкие настройки", - добавил Бочкарёв.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Подход к развитию московского метро после 2023 года будет пересмотрен. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Подход к развитию московского метро после 2023 года будет пересмотрен собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!