Регионы получат дополнительное финансирование на снижение уровня загрязнения окружающей среды

Регионы получат дополнительное финансирование на снижение уровня загрязнения окружающей среды
Правительство расширило перечень направлений, которые будут финансироваться за счёт бюджетных средств в рамках федерального проекта "Чистый воздух". Соответствующее постановление подписал премьер Михаил Мишустин.

В постановлении указано, что региональные мероприятия по снижению вредных выбросов могут полностью финансироваться за счёт федеральных средств. "Раньше такая поддержка оказывалась только на условиях софинансирования, то есть определённый объём средств должен был вложить сам регион", - отмечается в сообщении пресс-службы правительства.

Планируется, что на эти цели в 2021 году будет дополнительно выделено более 1,8 млрд руб. Работа ведётся в рамках федерального проекта "Чистый воздух", который входит в национальный проект "Экология".

"Теперь регионы смогут получить субсидии не только на покупку более экологичных видов общественного транспорта, но и на строительство или ремонт необходимой для этого инфраструктуры - троллейбусных линий, трамвайных путей и депо", - говорится в сообщении.

Финансирование будет выделяться также на строительство и реконструкцию теплотрасс и систем горячего водоснабжения. "Это поможет перевести жителей частных домов на централизованное теплоснабжение взамен печному отоплению, которое ещё используется в ряде регионов", - сообщает пресс-служба.

Получить субсидии регионы смогут и на строительство и реконструкцию газопроводов и распределительных сетей для подключения к ним жилых домов и промышленных предприятий.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Регионы получат дополнительное финансирование на снижение уровня загрязнения окружающей среды. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Регионы получат дополнительное финансирование на снижение уровня загрязнения окружающей среды собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!