В России за сутки выявлено более 25,1 тыс. новых случаев коронавируса

В России за сутки выявлено более 25,1 тыс. новых случаев коронавируса
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 25 тыс. 142 случая, умерли за сутки 663 пациента, следует из данных оперативного штаба. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 -25 тыс. 142 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 3 тыс. 409 (13,6%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки в РФ число заболевших коронавирусом увеличилось и подошло к значениям начала года - соотносимые данные были 2-3 января, но в тот период начался спад заболеваемости, в настоящий момент наблюдается ежедневный рост новых случаев.

За минувшие сутки от коронавируса скончались 663 пациента, наибольшее число в Москве - 111 и в Санкт-Петербурге - 104. После болезни выздоровели 15 тыс. 484 человека.

Всего в России за пандемию зарегистрировано 5 млн 610 тыс. 941 случай коронавирусной инфекции, 137 тыс. 925 умерших и 5 млн 068 тыс. 901 выписанных.



Регионы



В российской столице в воскресенье, сообщает оперативный штаб, 7 тыс. 624 новых случая COVID-19, 5 тыс. 747 пациентов выздоровели. Вслед за Москвой высокий уровень заболевших отмечен в Московской области - 2 тыс. 696 новых случаев, в Санкт-Петербурге - 1 тыс. 784 новых случая.

По информации оперативного штаба, еще 432 новых случая COVID-19 за сутки зафиксировано Нижегородской области, 359 - в Воронежской области, 335 - в Забайкальском крае, 334 - в Бурятии, 331 - в Крыму, 329 - в Брянской области, 313 - в Свердловской области, 309 - в Иркутской области, 303 - в Красноярском крае, 302 - в Пермском крае, 298 - в Хабаровском крае, 288 - в Омской области, по 269 новых случаев в Смоленской области, Ростовской области. 262 - в Оренбургской области, 260 - в Коми, 249 - в Мурманской области, 231 - во Владимирской области, по 221 - в Архангельской области, Тверской области. 220 - в Приморском крае, 213 - в Краснодарском крае, 211 - в Ленинградской области, 210 - в Челябинской области, 203 - в Карелии, 202 - в Вологодской области.

В других регионах России суточный прирост не превышает 200.

Согласно данным оперштаба о смертности, 26 пациентов скончались за сутки в Нижегородской области, 23 - в Бурятии, 22 - в Краснодарском крае, 19 - в Московской области, по 14 - в Рязанской области, Пензенской области. 13 - в Брянской области, по 12 - в Свердловской области, Красноярском крае. По 11 летальных случаев в Саратовской области, Пермском крае. По 10 летальных случаев в Самарской области, Ульяновской области, Новосибирской области. По девять летальных случаев в Крыму, Ленинградской области. Восемь - в Алтайском крае, по семь летальных случаев в Коми, Волгоградской области, Тюменской области, Смоленской области. По шесть летальных случаев в Марий Эл, Чувашии, Ярославской области, Челябинской области, Воронежской области, Курской области, Липецкой области, Тульской области, Ставропольском крае, Приморском крае.

По пять летальных случаев в Башкирии, Псковской области, Владимирской области, Мурманской области, Забайкальском крае. По четыре - в Тыве, Кемеровской области, Костромской области, Астраханской области, Севастополе. По три летальных исхода в Кабардино-Балкарии, Мордовии, Калужской области, Тамбовской области, Архангельской области, Вологодской области, Оренбургской области, Омской области, Томской области, Белгородской области, Ивановской области. По два летальных исхода в Карелии, Адыгее, Дагестане, Карачаево-Черкессии, Чечне, Удмуртии, Ханты-Мансийском АО, Ростовской области, Новгородской области. По одному умершему в Ненецком АО, Ямало-Ненецком АО, Кировской области, Орловской области, Хабаровском крае.



Тестирование



По информации Роспотребнадзора, опубликованной в воскресенье, в России нарастающим итогом проведено более 151,8 млн тестов на COVID-19, из них 584 тыс. - за последние сутки. Под медицинским наблюдением в стране остается 902 тыс. 357 человек.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено более 25,1 тыс. новых случаев коронавируса. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки выявлено более 25,1 тыс. новых случаев коронавируса собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!