Первым 100 компаниям в Москве, которые вакцинируют 60% работников, компенсируют НДФЛ

Первым 100 компаниям в Москве, которые вакцинируют 60% работников, компенсируют НДФЛ
Компенсации получат первые 100 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей (ИП) Москвы, которые вакцинируют 60% своих сотрудников, сообщил мэр столицы Сергей Собянин.

"Первые 100 предприятий, организаций и индивидуальных предпринимателей, которые выполнят требование о полном завершении вакцинации 60% работников, получат гранты в размере 100% НДФЛ, уплаченного в предшествующие 12 месяцев, но не более 5 млн рублей", - написал мэр в своем блоге.

Ситуация с COVID-19 осложнилась в столице в июне. Суточная заболеваемость вернулась сначала к значениям января 2021 года, затем - декабря 2020 года. После этого в Москве последовательно зафиксировали два максимума суточной заболеваемости инфекцией за все время пандемии - более 9 тыс.

В связи с этим, столичные власти предприняли ряд мер. Так, было введено требование об обязательной вакцинации 60% работников ряда сфер, среди которых сферы услуг, общественного питания и торговли. Первый компонент они должны получить к 15 июля, второй - к 15 августа.

Как сообщил в своем блоге Собянин, о вакцинации более 60% коллектива первым компонентом прививки на текущий момент заявили свыше 1,5 тыс. предприятий столицы.

Собянин также сообщил, что рестораны и кафе, которые обслуживают посетителей по их QR-кодам от прививок против коронавируса, по итогам третьего квартала получат гранты на 100-процентную оплату коммунальных услуг за этот период. "Рассчитываем, что часть этих средств будет направлена на поощрение работников, сделавших прививку от COVID-19", - заявил мэр.

Он также сообщил, что в ближайшее время власти упростят процедуру получения QR-кодов - они будут рассылаться гражданам по SMS. "Чтобы сделать получение QR-кодов максимально простым и необременительным, в ближайшие дни мы начнем рассылку sms об отрицательном результате ПЦР-тестов со ссылкой на оформленный QR-код. А в дальнейшем отработаем технологию рассылки sms с QR-кодами и после завершения вакцинации"- пояснил Собянин.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Первым 100 компаниям в Москве, которые вакцинируют 60% работников, компенсируют НДФЛ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Первым 100 компаниям в Москве, которые вакцинируют 60% работников, компенсируют НДФЛ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!