В России за сутки выявлено более 24,4 тыс. новых случаев COVID-19

В России за сутки выявлено более 24,4 тыс. новых случаев COVID-19
Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 24 тыс. 439 случаев, это наибольшее значение с 16 января; умерли за сутки 697 пациентов, что является новым антирекордом за всю пандемию, следует из данных оперативного штаба. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 24 тыс. 439 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 3 тыс. 127 (12,8%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

За минувшие сутки в РФ вновь зафиксирован максимум новых заболевших по отношению к данным января, но в тот период начался спад заболеваемости, а в настоящий момент идет практически ежедневный рост.

Кроме того, увеличивается количество летальных исходов, за минувшие сутки их зафиксировано 697, и это антирекорд за всю пандемию.

Всего в РФ за время пандемии зарегистрировано 5 млн 585 тыс. 799 случаев коронавирусной инфекции, 137 тыс. 262 умерших и 5 млн 053 тыс. 417 выписанных.



Регионы



В российской столице в субботу, сообщает оперативный штаб, 7 тыс. 446 новых случаев COVID-19, 5 тыс. 869 пациентов выздоровели.

Вслед за Москвой высокий уровень заболевших отмечен в Московской области - 2 тыс. 596 новых случаев, в Санкт-Петербурге - 1 тыс. 733 новых случая.

Наибольшее количество умерших в Москве и Санкт-Петербурге: 116 и 110 соответственно.

По информации оперативного штаба, еще 411 новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Нижегородской области, 357 - в Воронежской области, 329 - в Бурятии, 326 - в Брянской области, 323 - в Забайкальском крае, 316 - в Крыму, 302 - в Иркутской области, 297 - в Свердловской области, 294 - в Хабаровском крае, 290 - в Пермском крае, 289 - в Красноярском крае, 281 - в Омской области, 262 - в Ростовской области, 259 - в Оренбургской области, 257 - в Смоленской области, 240 - во Владимирской области, 235 - в Коми, 228 - в Мурманской области, 225 - в Архангельской области, 219 - в Тверской области, 215 - в Карелии, 211 - в Краснодарском крае, 208 - в Приморском крае, 202 - в Челябинской области. В других регионах России суточный прирост не превышает 200.

Согласно данным оперштаба о смертности, 26 пациентов скончались за сутки в Нижегородской области, 24 - в Иркутской области, по 21 летальному случаю в Московской области, Краснодарском крае. 17 - в Бурятии, 15 - в Свердловской области, по 14 летальных случаев в Брянской области, Ростовской области. 13 - в Пензенской области, по 12 летальных случаев в Самарской области, Алтайском крае. По 11 - в Ленинградской области, Красноярском крае. По 10 летальных случаев в Саратовской области, Пермском крае. Девять - в Оренбургской области, по восемь умерших в Крыму, Смоленской области, Тульской области, Волгоградской области, Челябинской области, Липецкой области. По семь - в Коми, Мурманской области, Ставропольском крае. По шесть - в Башкирии, Курской области, Новосибирской области, Приморском крае. По пять летальных случаев в Удмуртии, Чувашии, Якутии, Тюменской области, Кемеровской области, Воронежской области, Тверской области, Ярославской области, Ульяновской области, Забайкальском крае.

По четыре летальных исхода - в Татарстане, Белгородской области, Астраханской области, Омской области, Хабаровском крае, Севастополе. По три летальных исхода в Карелии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Ханты-Мансийском АО, Тамбовской области, Архангельской области, Вологодской области, Владимирской области, Костромской области, Орловской области, Рязанской области. По два летальных исхода в Калмыкии, Карачаево-Черкессии, Чечне, Марий Эл, Мордовии, Тыве, Ивановской области, Калужской области, Псковской области, Курганской области, Амурской области, Сахалинской области. По одному летальному случаю в Ненецком автономный округ, Адыгее, Ингушетии, Хакасии, Кировской области, Еврейской АО, Калининградской области.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено более 24,4 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки выявлено более 24,4 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!