McKinsey сменила предостерегавшего от митингов главу офиса в России

McKinsey сменила предостерегавшего от митингов главу офиса в России

Виталий Клинцов продолжит работу в качестве старшего партнера McKinsey. В январе управляющий партнер по России и СНГ написал письмо сотрудникам компании с запретом ходить на митинги в поддержку Навального

В компании McKinsey сменился управляющий партнер по России и СНГ — на место Виталия Клинцова был назначен Яков Сергиенко, говорится в сообщении в Facebook-аккаунте компании.

Клинцов, который возглавлял российское подразделение с 2013 года, продолжит работу в компании в качестве старшего партнера.

Представитель McKinsey в России пояснил РБК, что это плановая ротация.

Российское отделение McKinsey в январе разослало письмо за подписью Клинцова, в котором их предостерегали от участия в митингах в поддержку оппозиционера Алексея Навального. В нем подчеркивалось, что сотрудники компании не могут поддерживать какую-либо политическую деятельность ни публично, ни частно.

«Эта линия поведения обязательна. Пожалуйста, убедитесь, что вы находитесь на значительном расстоянии от мест сбора [на митинги] <...>», — говорилось в письме.

Позже руководство компании сообщило, что в письме была допущена ошибка, из-за которой политика компании была неправильно отражена. «McKinsey поддерживает права своих сотрудников на участие на законных основаниях и в личном качестве в гражданской и политической деятельности во всех странах, где мы работаем. Признание этих прав безоговорочно», — говорилось в новом письме.

В начале февраля в компании началась проверка, а ее глава Кевин Снидер пообещал разобраться и принять меры.

Однако в конце месяца в отставку ушел сам Снидер. Как писала Financial Times, за его уход проголосовали партнеры McKinsey, упрекнув его в том, как он справлялся с «чередой кризисов».

Новый управляющий партнер McKinsey по России и СНГ Яков Сергиенко работает в компании с 2008 года. Он руководит направлением работы по совершенствованию организационных моделей и систем управления в России и СНГ, а также возглавляет работу над проектами для ведущих мировых организаций-клиентов компании, говорится в сообщении McKinsey. Один из руководителей глобальной экспертной группы McKinsey по изменению корпоративной культуры и внедрению трансформационных преобразований.

Представляем Вашему вниманию статью на тему McKinsey сменила предостерегавшего от митингов главу офиса в России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему McKinsey сменила предостерегавшего от митингов главу офиса в России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!