130 стран согласовали введение минимального глобального налога

130 стран согласовали введение минимального глобального налога

130 стран поддержали инициативу по введению глобального минимального корпоративного налог в размере 15%, сообщает агентство Reuters. Переговоры между странами, на которые приходится более 90% мирового ВВП, завершились в четверг в рамках ОЭСР.

Читайте также: Какие акции пострадают от введения глобального налога

Отмечается, что введение этого налога будет приносить около $150 млрд дополнительных глобальных налоговых поступлений ежегодно. 

«При наличии глобального минимального налога транснациональные корпорации больше не смогут настраивать страны друг против друга в попытке снизить налоговые ставки», — говорится в заявлении президента США Джо Байдена.

Технические детали должны быть согласованы к октябрю, чтобы новые правила могли быть введены в действие к 2023 г., говорится в заявлении поддержавших соглашение. В то же время 9 стран его не подписали. Это Ирландия, Эстония, Венгрия, Перу, Барбадос, Сент-Винсент и Гренадины, Шри-Ланка, Нигерия и Кения.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему 130 стран согласовали введение минимального глобального налога. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему 130 стран согласовали введение минимального глобального налога собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!