В США неожиданно выросла безработица

В США неожиданно выросла безработица

Обнародованная статистика по рынку труда США показала, что число рабочих мест во вне с/х секторе в июне выросло на 850 тыс., тогда как аналитики ожидали роста на 700 тыс. Уровень безработицы вырос до 5,9% с 5,8%, аналитики ожидали снижения до 5,7%. 


На месячный релиз, опубликованный в 15:30 МСК, фьючерс на S&P 500 отреагировал ростом. Доллар, наоборот, снижается против евро.

 

 

Ключевые компоненты:

• Число рабочих мест в несельскохозяйственном секторе (non-farm payrolls) выросло на 850 тыс. (консенсус-прогноз: 700 тыс.)

• В частном секторе рост был на уровне 662 тыс. рабочих мест (консенсус-прогноз: 600 тыс.)

• Уровень безработицы вырос до 5,9% (консенсус-прогноз: 5,7%). 

• Средняя почасовая ставка заработной платы м/м выросла на 0,3% (консенсус-прогноз: 0,4%). В годовом исчислении показатель ускорил рост до 3,6% с 1,9%, против прогнозных 3,7%. 

Комментарий Альберта Короева, эксперта БКС Экспресс:

«Отчет принес противоречивые данные, но выглядит, скорее, сильно. Рыночная реакция, выраженная в росте доллара, думаю, в большей степени отражает привычный рост волатильности перед подобными отчетами.

Данные, собранные по платежным ведомостями компаний, говорят об ускорении создания рабочих мест с августа 2020 г. Небольшой рост уровня безработицы, который рассчитывается исходя из опросов домохозяйств, полагаю, впоследствии догонит динамику Non-Farm Payrolls.

Многие американцы до сентября будут получать повышенные пособия по безработице, и к осени активность может быть выше. Уровень безработицы продолжит сближение с таргетом ФРС на уровне 4,5%». 

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему В США неожиданно выросла безработица. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В США неожиданно выросла безработица собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!