Продажи Ford в 1-м полугодии увеличились на 4,9%

Продажи Ford в 1-м полугодии увеличились на 4,9%
Продажи автомобилей Ford Motor Co (NYSE:F). в США в июне 2021 года снизились на 26,9% по сравнению с тем же месяцем годом ранее на фоне глобального дефицита полупроводниковых компонентов.

Как говорится в пресс-релизе Ford, в июне компания продала 115,789 тыс. автомобилей. Продажи легковых автомобилей сократились на 82%, внедорожников - на 11,5%, легких грузовиков - на 27%.

Ранее автопроизводитель предупреждал, что его производство во втором квартале будет на 50% ниже запланированного из-за нехватки чипов. На этой неделе Ford заявил, что будет вынужден приостановить или ограничить производство на восьми заводах в Северной Америке в июле из-за дефицита микросхем. С начала 2021 года продажи Ford увеличились на 4,9%, до 996,661 тыс. машин.

Акции Ford дорожают на торгах в пятницу. С начала этого года их стоимость выросла на 70%
Представляем Вашему вниманию статью на тему Продажи Ford в 1-м полугодии увеличились на 4,9%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Продажи Ford в 1-м полугодии увеличились на 4,9% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!