Объем торгов на рынках "Московской биржи" в июне увеличился на 11,7%

Объем торгов на рынках
Общий объем торгов на рынках "Московской биржи" в июне 2021 года вырос на 11,7% по сравнению с июнем прошлого года и составил 81,5 трлн рублей, говорится в сообщении торговой площадки.

Объем торгов на фондовом рынке без учета однодневных облигаций сократился на 6%, до 3,865 трлн рублей. Причем объем торгов акциями, депозитарными расписками и паями вырос на 23,9%, до 2,28 трлн рублей, а корпоративными, региональными и государственными облигациями уменьшился на 18,6%, до 1,599 трлн рублей.

Объем торгов на срочном рынке увеличился на 23,7% и составил 11,4 трлн рублей или 147,1 млн контрактов против 153,8 млн контрактов в июне 2020 года. Объем открытых позиций на срочном рынке на конец месяца достиг 737,5 млрд рублей против 527,1 млрд рублей годом ранее.

Обороты на валютном рынке увеличились на 5,9%, до 26,5 трлн рублей. На торги инструментами спот пришлось 7,6 трлн рублей, на сделки своп и форварды - 18,9 трлн рублей.

Объем торгов на денежном рынке увеличился на 14,4%, до 39,1 трлн рублей. В общем объеме торгов денежного рынка объем операций репо с центральным контрагентом (ЦК) вырос на 18,2% и составил 22,8 трлн рублей, объем операций репо с клиринговыми сертификатами участия (КСУ) вырос на 5,7%, до 6,5 трлн рублей.

Объем торгов драгоценными металлами (спот и своп) увеличился в 7,6 раза, до 27,7 млрд рублей, в том числе объем торгов золотом - 27,4 млрд рублей (6,4 т), серебром - 0,2 млрд рублей (3,7 т).
Представляем Вашему вниманию статью на тему Объем торгов на рынках "Московской биржи" в июне увеличился на 11,7% . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Объем торгов на рынках "Московской биржи" в июне увеличился на 11,7% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!