Fitch подтвердило рейтинги Global Ports на уровне "BB+"

Fitch подтвердило рейтинги Global Ports на уровне
Международное рейтинговое агентство подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Global Ports Investments Plc (GPI) в иностранной и национальной валюте на уровне "BB+". Прогноз рейтингов - "стабильный", говорится в пресс-релизе агентства.

Fitch также подтвердило на уровне "BB+" рейтинги выпуска евробондов Global Ports Finance Plc на $700 млн и облигаций АО "Первый контейнерный терминал" (ПКТ, одна из основных операционных дочерних компаний группы Global Ports) на 15 млрд рублей.

"Подтверждение рейтингов отражает мнение экспертов Fitch о том, что соотношение скорректированный долг/EBITDA Global Ports будет находиться выше 2x в 2021-2025 гг.", - говорится в сообщении агентства.

Позитивное влияние на кредитоспособность Global Ports оказывают предпринятые ранее компанией меры по снижению долговой нагрузки, устойчивый денежный поток, наличие у нее достаточного объема ликвидности для удовлетворения краткосрочных потребностей, а также разумное хеджирование валютных рисков.

Global Ports - крупнейший оператор контейнерных терминалов в РФ. Активы группы расположены на Балтике и Дальнем Востоке. Основными акционерами (по 30,75%) являются группа "Дело" (70% у Сергея Шишкарева и 30% у "Росатома") и APM Terminals B.V. Free float составляет 20,5%, GDR торгуются на Лондонской фондовой бирже.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Fitch подтвердило рейтинги Global Ports на уровне "BB+". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Fitch подтвердило рейтинги Global Ports на уровне "BB+" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!