Во 2-м квартале продажи новых автомобилей в США выросли в годовом сравнении в полтора раза

Во 2-м квартале продажи новых автомобилей в США выросли в годовом сравнении в полтора раза
Продажи новых автомобилей в США выросли на 50,2% во втором квартале 2021 года по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, несмотря на ограниченное предложение и рекордно высокие цены, пишет MarketWatch.

Автопроизводители продали около 4,43 млн новых автомобилей в апреле-июне. Этот показатель всего на 0,4% ниже, чем в 2019 году, последнем перед началом пандемии коронавируса.

Несмотря на большой скачок продаж по сравнению с годом ранее, эксперты отмечают признаки замедления темпов роста к концу квартала, главным образом, из-за ограниченного предложения. Мировой дефицит компьютерных микросхем вынудил большинство автопроизводителей сократить производство. Однако спрос все еще остается высоким на фоне восстановления экономики.

Средняя цена продажи автомобилей в июне впервые поднялась выше $40 тыс., согласно данным J.D. Power. Автопроизводители уменьшали размер скидок, но по-прежнему реализовывали свою продукцию. В среднем у них было достаточно автомобилей для продаж в течение 39 дней по сравнению с 93 днями годом ранее, отмечает J.D. Power.

Продажи General Motors (NYSE:GM) Co. во втором квартале выросли на 39,7% в годовом выражении, Stellantis - на 32,2%. Японская Toyota (T:7203) увеличила продажи на 73,1%, тогда как продажи Nissan упали на 68,1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Во 2-м квартале продажи новых автомобилей в США выросли в годовом сравнении в полтора раза. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Во 2-м квартале продажи новых автомобилей в США выросли в годовом сравнении в полтора раза собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!