Путин подписал закон, разрешающий филиалам иностранных страховых компаний доступ на рынок РФ.

Путин подписал закон, разрешающий филиалам иностранных страховых компаний доступ на рынок РФ.
Президент России Владимир Путин подписал закон, который с 22 августа 2021 года разрешает филиалам иностранных страховых компаний доступ на рынок РФ.

Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Его подготовка велась в рамках исполнения международных договоренностей, достигнутых при вступлении России в ВТО.

Иностранные страховщики рассматриваются как самостоятельные субъекты страхового дела наравне с российскими компаниями. Для них устанавливаются определенные требования по лицензированию, обеспечению финансовой устойчивости, а также гарантийному депозиту филиала.

В частности, филиалам будут доступны добровольные виды страхования, перестрахование и ОСАГО, но нельзя будет страховать опасные промышленные объекты, работать по военным видам страхования. Филиалы должны быть лицензированы. Кроме того, вводится аналог капитала в виде минимального гарантированного депозита в 300 млн рублей. В открытии филиала может быть отказано, если доля участия иностранцев на страховом рынке России превысит 50%.

Закон вступает в силу с 22 августа 2021 года, за исключением некоторых норм, которые начнут действовать с 2024 года.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Путин подписал закон, разрешающий филиалам иностранных страховых компаний доступ на рынок РФ. . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Путин подписал закон, разрешающий филиалам иностранных страховых компаний доступ на рынок РФ. собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!