Конгресс США на пути к принятию плана расходов на $6трлн

Конгресс США на пути к принятию плана расходов на $6трлн
Investing.com — Палата представителей США, контролируемая демократами, одобрила в четверг законопроект о наземном транспорте и водной инфраструктуре на сумму $715 млрд, что демократы считают первым шагом к радикальному законопроекту об инфраструктуре, который Конгресс надеется принять в сентябре, пишет Reuters.

Законопроект, который включает положения из первоначального предложения президента Джо Байдена на сумму $2,3 трлн (на 8 лет), предусматривает дополнительные расходы на строительство и ремонт дорог, в том числе железнодорожных путей, мостов, обеспечение безопасности хайвеев, установку станций зарядки электромобилей, а также на коммунальную инфраструктуру.

Он также финансирует крупные проекты, такие как план стоимостью $11,6 млрд по соединению Нью-Джерси и Пенсильванского вокзала в центре Манхэттена с помощью четырех современных транспортных тоннелей под рекой Гудзон.

По данным Комитета по транспорту и инфраструктуре Палаты представителей США, в законопроекте предусмотрено более 1470 проектов на общую сумму около $5,7 млрд.

Теперь законопроект должен рассмотреть Сенат, возглавляемый демократами.

В конце июня сенаторы США уже согласовали двухпартийный законопроект, стоимостью $1,2 трлн, также направленный на обновление инфраструктуры в США, который включает $579 млрд новых расходов на инвестиции в электросети, широкополосный интернет, пассажирские и грузовые железнодорожные перевозки.

Однако президент США Джо Байден настаивает на том, чтобы он был дополнен расходами на так называемую «социальную инфраструктуру» (финансирование школ, медучреждений, поддержку родителей и опекунов и т.д.) и заявил, что подпишет только оба документа.

Демократы Палаты представителей сейчас работают над созданием соответствующего законопроекта, который будет касаться изменения климата, расширения социальных программ и оплаты новых инициатив повышением налогов для корпораций США и богатых американцев — цели, которые республиканцы отвергают.

Демократы Палаты представителей и Сената намерены принять резолюцию по бюджету с инструкциями по согласованию в этом месяце, а затем окончательно утвердить в Конгрессе двухпартийное инфраструктурное законодательство и законопроект о согласовании в сентябре. В целом эти инициативы могут стоить $6 трлн.

— При подготовке использованы материалы Reuters
Представляем Вашему вниманию статью на тему Конгресс США на пути к принятию плана расходов на $6трлн. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Конгресс США на пути к принятию плана расходов на $6трлн собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!