Нефть незначительно дешевеет в ожидании решений ОПЕК+

Нефть незначительно дешевеет в ожидании решений ОПЕК+
Цены на нефть эталонных марок слабо снижаются в ходе торгов в пятницу, трейдеры ждут решений ОПЕК+.

Странам ОПЕК+ пока не удалось разрешить разногласия, которые мешают им принять решение об увеличении нефтедобычи, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на делегатов.

Группа все еще планирует возобновить переговоры в пятницу - на 16:00 мск назначен министерский мониторинговый комитет (JMMC), на 17:30 - министерская встреча ОПЕК+.

Неспособность принять решение по итогам этих встреч может привести к еще более резкому повышению нефтяных цен, отмечает аналитик ING Уоррен Паттерсон, которого цитирует Dow Jones. Однако, по его словам, страны ОПЕК+, возможно, не захотят придерживаться квот по добыче, и производство нефти увеличится, независимо от исхода переговоров.

Как ранее сообщили источники "Интерфакса", министерский комитет не смог в четверг принять финальную рекомендацию по увеличению нефтедобычи, поскольку ОАЭ выступили за изменение своего уровня добычи, от которого отсчитывается ее снижение в рамках сделки ОПЕК+. По словам одного из источников, ОАЭ хотят увеличить референтную базу с текущих 3,168 млн б/с до 3,8 млн б/с.

В настоящее время уровень добычи, от которого снижают производство почти все участники ОПЕК+ (кроме России и Саудовской Аравии), отсчитывается от октября 2018 года.

Стоимость сентябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:16 мск в пятницу составляет $75,75 за баррель, что на $0,09 (0,12%) ниже цены на закрытие предыдущей сессии.

Цена фьючерсов на WTI на август на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени снизилась на $0,07 (0,09%) - до $75,16 за баррель.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть незначительно дешевеет в ожидании решений ОПЕК+. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть незначительно дешевеет в ожидании решений ОПЕК+ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!