В России за сутки выявлено более 23,2 тыс. новых случаев COVID-19

В России за сутки выявлено более 23,2 тыс. новых случаев COVID-19
Суточный прирост заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 23 тыс. 218 случаев, скончались за сутки 679 пациентов, это новый антирекорд по числу умерших за время пандемии, следует из данных оперативного штаба. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции COVID-19 - 23 тыс. 218 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 3 тыс. 066 (13,2%) без клинических проявлений", - говорится в сообщении штаба.

В РФ за минувшие сутки отмечен новый антирекорд по числу умерших от коронавируса - 679, в четверг было 672, в среду - 669 скончавшихся.

Всего в России за весь период зарегистрировано 5 млн 561 тыс. 360 случаев коронавирусной инфекции, 136 тыс. 565 умерших и 5 млн 035 тыс. 518 выписанных.



Регионы



В российской столице в пятницу, сообщает оперативный штаб, 6 тыс. 893 новых случая COVID-19 за сутки, 6 тыс. 271 пациент выздоровел.

Наибольший прирост заболевших вслед за Москвой отмечен в Московской области - 2 тыс. 488, в Санкт-Петербурге - 1 тыс. 671.

Наиболее высокие показатели смертности зафиксированы в Москве - 112 и Санкт-Петербурге - 101.

По информации оперативного штаба, еще 382 новых случая COVID-19 за сутки зафиксировано в Нижегородской области, 334 - в Воронежской области, 325 - в Бурятии, 321 - в Брянской области, 308 - в Крыму, 297 - в Забайкальском крае, 287 - в Иркутской области, по 281 диагнозу в Свердловской области, Хабаровском крае. 278 - в Красноярском крае, 276 - в Пермском крае, 268 - в Омской области, 255 - в Смоленской области, 247 - в Ростовской области, 240 - в Оренбургской области, 229 - в Коми, 227 - во Владимирской области, 219 - в Архангельской области, 212 - в Тверской области, 208 - в Мурманской области, 202 - в Краснодарском крае. В других регионах России суточный прирост не превышает 200.

Согласно данным оперштаба о смертности, 27 пациентов скончались за сутки в Нижегородской области, 23 - в Иркутской области, 21 - в Краснодарском крае, 20 - в Бурятии, 19 - в Московской области, 17 - в Пензенской области, 16 - в Свердловской области, 14 - в Саратовской области, 13 - в Брянской области, по 12 умерших в Архангельской области, Ростовской области, Самарской области. По 11 умерших в Хакасии, Пермском крае. По 10 летальных случаев в Ленинградской области, Красноярском крае. Девять - в Алтайском крае, по семь летальных случаев в Мурманской области, Волгоградской области, Челябинской области, Новосибирской области, Смоленской области, Тульской области, Ставропольском крае, Забайкальском крае. По шесть - в Коми, Крыму, Якутии, Воронежской области, Ульяновской области, Кемеровской области. По пять летальных случаев в Башкирии, Чувашии, Оренбургской области, Белгородской области, Липецкой области, Тверской области, Приморском крае. По четыре - в Карелии, Ярославской области, Астраханской области, Владимирской области, Калужской области, Севастополе. По три - в Татарстане, Удмуртии, Курской области, Орловской области, Вологодской области, Псковской области, Тюменской области, Омской области, Ивановской области, Костромской области. По два летальных исхода в Адыгее, Калмыкии, Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Чечне, Мордовии, Рязанской области, Тамбовской области, Калининградской области, Хабаровском крае. По одному умершему в Ямало-Ненецком АО, Республике Алтай, Сахалинской области, Еврейской АО, Кировской области, Курганской области.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В России за сутки выявлено более 23,2 тыс. новых случаев COVID-19. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В России за сутки выявлено более 23,2 тыс. новых случаев COVID-19 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!