Каждый пятый москвич планирует улучшить жилищные условия в течение пяти лет

Каждый пятый москвич планирует улучшить жилищные условия в течение пяти лет
Каждый пятый москвич планирует улучшить жилищные условия в течение ближайших пяти лет, следует из опроса ВЦИОМ, проведенного по заказу столичного стройкомплекса.

"Улучшить свои жилищные условия в течение ближайших пяти лет планирует каждый пятый москвич (20%), 6% откладывают это на более поздний срок, 22% отказываются от таких планов, поскольку у них нет возможности, а 50% совсем не планируют улучшение жилищных условий", - говорится в исследовании.

Самым популярным способом улучшения жилищных условий опрошенные называют покупку квартиры (35%), обмен жилья на лучшее и большее (14%), переезд по программе реновации (8%), постройку индивидуального дома (6%), ремонт или возведение пристройки (4%).

При этом для покупки жилья планируют взять ипотечный кредит в течение 1-2 лет 16% москвичей, 24% имеют такие планы на перспективу 3-5 лет, 57% не имеют таких планов.

В ходе опроса выяснилось, что подавляющее большинство москвичей (93%) и потенциальных благополучателей (94%) проживают в отдельной квартире. Другие типы жилых помещений распространены значительно реже: в комнатах коммунальных квартир живут 4% москвичей и 3% потенциальных благополучателей, в индивидуальном доме живут 2% москвичей и 1% потенциальных благополучателей, менее 1% москвичей и потенциальных благополучателей живут в таунхаусах, в общежитиях живут по 1% опрошенных в обеих целевых аудиториях. В собственном жилье проживают большинство москвичей (76%) и потенциальных благополучателей (81%). Арендуют по правилам коммерческого или социального найма 24% москвичей и 19% потенциальных благополучателей.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Каждый пятый москвич планирует улучшить жилищные условия в течение пяти лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Каждый пятый москвич планирует улучшить жилищные условия в течение пяти лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!