Рубль слабеет к доллару, обновившему многомесячные пики перед статистикой США

Рубль слабеет к доллару, обновившему многомесячные пики перед статистикой США
МОСКВА (Рейтер) - Рубль на основной сессии пятницы ушел в минус против доллара, повсеместно дорожающего против большинства конкурентов в ожидании сильной трудовой статистики США, которая таит риски для рискованных и развивающихся активов. Одновременно высокий номинальный рублевый курс доллара США может вернуть на локальный рынок российских экспортеров, которым он выгоден для продажи валютной выручки. Рубль подешевел до отметки 73,67 за доллар впервые со 2 июня, к 10.35 МСК котировки были вблизи 73,58, и рубль теряет четверть процента от предыдущего биржевого закрытия. В паре с евро рубль показывает минимальные изменения, котировки вблизи отметки 87,00. На глобальных рынках пара евро/доллар сегодня снизилась до минимума с 6 апреля, $1,1822, индекс доллара вышел на максимум с этой же даты, 92,70; к иене валюта США достигла сегодня отметки Y111,65 впервые с марта прошлого года. Доллар получает поддержку ожиданий сильной трудовой статистики США - в случае подобной публикации усилятся риски более быстрого завершения стимулирующих программ Федрезерва и приближения срока повышения им ставок по доллару. Опрошенные Рейтер экономисты ожидают прирост в 700.000 новых рабочих мест в США по итогам июня по сравнению с майскими 559.000 и прогнозируют безработицу на уровне 5,7% против 5,8% в предыдущем месяце. При этом на рынках циркулируют и ожидания более сильного отчета Минтруда США (в прогнозах для Рейтер некоторые аналитики предположили рост более чем в один миллион рабочих мест).

Усилить же их могут вышедшие на текущей неделе данные компании ADP о новых рабочих местах в коммерческом секторе, оказавшиеся лучше прогнозов, а также вчерашняя статистика о заметном снижении числа недельных обращений за пособиями по безработице. Локальные рынки сегодня также ждут и итоги заседания ОПЕК+, перенесенного с четверга на пятницу, и в преддверии которого базовые нефтяные сорта обновили максимумы с октября 2018 года (Владимир Абрамов. Редактировала Анастасия Тетеревлева)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Рубль слабеет к доллару, обновившему многомесячные пики перед статистикой США. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рубль слабеет к доллару, обновившему многомесячные пики перед статистикой США собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!