Расширены возможности получения компенсации по ипотеке для многодетных семей

Расширены возможности получения компенсации по ипотеке для многодетных семей
Премьер РФ Михаил Мишустин подписал постановление, по которому многодетные семьи могут получить компенсации для погашения ипотеки, взятой не только на покупку, но и на строительство жилья.

"Многодетные семьи смогут получить компенсацию для погашения ипотечных кредитов, взятых не только на покупку жилья, но и на его строительство. Такие правила закреплены постановлением правительства в рамках федерального закона, принятого в апреле 2021 года. Решение коснётся даже тех граждан, которые взяли ипотеку до введения новых норм", - говорится в сообщении пресс-службы правительства.

Там пояснили, что речь идет о семьях, где третий и последующие дети родились после 1 января 2019 года, а сумма выплаты - до 450 тыс. рублей.

В пресс-службе напомнили, что раньше компенсацию можно было получить для погашения ипотеки на покупку квартиры, готового частного дома или участка под его строительство.

Теперь же получить компенсацию можно на кредиты под строительство собственного жилья или покупку недостроенного дома. Также в обновлённых правилах - компенсация кредитов на покупку квартиры по договору паевого взноса и на выкуп долей в квартире или частном доме, если в результате весь объект недвижимости переходит в собственность семьи. Ипотечные кредиты, в сумму которых включены ремонт или страхование имущества, тоже предусмотрены в постановлении.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Расширены возможности получения компенсации по ипотеке для многодетных семей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Расширены возможности получения компенсации по ипотеке для многодетных семей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!