Добыча нефти в РФ в июне снизилась до 10,42 млн б/с

Добыча нефти в РФ в июне снизилась до 10,42 млн б/с
МОСКВА (Рейтер) - Добыча нефти и газового конденсата в России в июне снизилась до 10,42 миллиона баррелей в сутки с 10,45 миллиона баррелей в сутки в мае, согласно расчетам Рейтер, основанным на данных министерства энергетики, которые цитирует Интерфакс. Добыча падает второй месяц подряд, причем в июне она стала самой низкой с марта, когда показатель составил 10,25 миллиона баррелей в сутки. Общий объем добычи нефти и газового конденсата составил в июне 42,64 миллиона тонн по сравнению с 44,21 миллиона тонн в мае, в котором на один день больше. Россия ограничивает добычу в рамках глобального пакта ОПЕК+, заключенного с целью добиться баланса на мировом нефтяном рынке. С мая 2020 года объем сокращения в рамках сделки составлял почти 10 миллионов баррелей в сутки, сейчас в результате постепенного смягчения условий соглашения он достиг 5,8 миллиона баррелей в сутки и должен достигнуть нулевой отметки в концу апреля 2022 года.

ОПЕК+ в четверг отложила встречу министров до пятницы, чтобы провести дополнительные переговоры о добыче нефти. Объединенные Арабские Эмираты заблокировали план немедленного смягчения ограничений и их продление до конца 2022 года. Экспорт российской нефти в страны дальнего зарубежья в первом полугодии 2021 года составил 104,06 миллиона тонн, что на 12,1% ниже аналогичного показателя 2020 года, а объем добычи газа вырос на 12,6% до 384,09 миллиарда кубометров, сообщил Интерфакс со ссылкой на данные Минэнерго. (Владимир Солдаткин, Мария Киселева; перевел Антон Колодяжный)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Добыча нефти в РФ в июне снизилась до 10,42 млн б/с. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Добыча нефти в РФ в июне снизилась до 10,42 млн б/с собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!