Нефть стабильна после переноса встречи ОПЕК+ на пятницу

Нефть стабильна после переноса встречи ОПЕК+ на пятницу
СИНГАПУР (Рейтер) - Цены на нефть незначительно снижаются после сообщения источников о том, что ОПЕК+ отложила встречу министров до пятницы, чтобы провести дополнительные переговоры о добыче нефти. По словам источников, ОАЭ заблокировали план немедленного смягчения ограничений на добычу нефти и их продление до конца 2022 года. Фьючерсы на нефть марки Brent к 08:57 МСК подешевели менее чем на 0,1% до $75,78 за баррель, контракт на WTI также потерял в цене менее 0,1% и торговался на уровне $75,21 за баррель. В четверг Brent подскочила в цене на 1,6% и завершила торги на максимальной отметке с октября 2018 года. Ранее источники в ОПЕК+ сообщали, что план, о котором предварительно договорились ведущие по объемам добычи участницы ОПЕК+, Саудовская Аравия и Россия, предусматривал увеличение поставок на 400.000 баррелей в сутки в месяц с августа по декабрь. "Неспособность достичь соглашения может означать, что группа продолжит добывать прежние объемы нефти, что в свою очередь может значить еще более быстрый рост дефицита на рынке", - написали стратеги сырьевого рынка банка ING. По итогам недели североамериканская нефть марки WTI может подорожать на 1,6% на фоне увеличения загруженности американских НПЗ для удовлетворения растущего спроса на бензин.

Североморская марка Brent, напротив, может завершить неделю снижением на 0,5% из-за опасений по поводу спроса в Азии, где в отдельных странах происходят вспышки штамма дельта. Аналитики Citi считают, что цена WTI не превысит котировки Brent, поскольку, по их мнению, добыча нефти в США поднимется в конце 2021 года и продолжит рост в 2022 году. (Сонали Пол. Перевел Владимир Садыков. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Нефть стабильна после переноса встречи ОПЕК+ на пятницу. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Нефть стабильна после переноса встречи ОПЕК+ на пятницу собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!