Майкл Бьюрри ожидает скорого обвала «мемных» акций

Майкл Бьюрри ожидает скорого обвала «мемных» акций
Investing.com — Инвестор Майкл Бьюрри, предсказавший ипотечный кризис 2008 года, ждет скорого краха «мемных» акций, вроде GameStop (NYSE:GME) и AMC. Об этом пишет издание Barron’s.

По мнению финансиста, бум увлечения частными инвесторами «мемными» бумагами — еще один тренд, который может сыграть против обычных игроков рынка. Он сравнивает этот тренд с массовой скупкой акций доткомов в 1999 году и с ипотечными бумагами в 2007 году. По словам Бьюрри, все, кто делал деньги на этих бумагах в то время, ждали, что рост будет продолжаться и ошиблись.



«Импульс, соцсети — сейчас это часть стратегии Уолл-стрит. И у них больше возможностей, чем у розничных инвесторов, чтобы участвовать [в тренде], вынюхивать и запускать гамма-сквизы на рынке опционов», — отметил Бьюрри, предупреждая об опасности для обычных инвесторов.



Недавно финанст предупредил своих подписчиков в Twitter (NYSE:TWTR) предупредил о самом большом рыночном пузыре в истории. «Люди всегда спрашивают меня, что происходит на рынках. Это просто. Величайший спекулятивный пузырь всех времен. На два порядка. #FlyingPigs360».

Markets Insider отмечает, что хэштег в твите, вероятно, является отсылкой к известной поговорке об инвестировании: «Быки зарабатывают деньги, медведи зарабатывают деньги, а свиней забивают». Бьюрри не раз говорил инвесторам, что они чересчур жадны, активно спекулируют, берут на себя слишком высокий риск и гонятся за нереальной прибылью.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Майкл Бьюрри ожидает скорого обвала «мемных» акций. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Майкл Бьюрри ожидает скорого обвала «мемных» акций собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!