ОПЕК+ перенесла встречу на пятницу - ОАЭ высказались против новой сделки

ОПЕК+ перенесла встречу на пятницу - ОАЭ высказались против новой сделки
ЛОНДОН/ДУБАЙ/МОСКВА (Рейтер) - ОПЕК+ отложила встречу министров до пятницы, чтобы провести дополнительные переговоры о добыче нефти, сообщили источники в ОПЕК+ в четверг. Объединенные Арабские Эмираты заблокировали план немедленного смягчения ограничений и их продление до конца 2022 года. Ранее источники в группе стран-производителей нефти сообщили, что план, о котором предварительно договорились ведущие по объемам добычи участницы ОПЕК+, Саудовская Аравия и Россия, предусматривал увеличение поставок на 0,4 миллиона баррелей в месяц с августа по декабрь 2021 года для удовлетворения растущего мирового спроса. Москва и Эр-Рияд также предложили продлить срок действия сокращений до конца 2022 года, чтобы избежать нового перенасыщения в следующем году.

Но ОАЭ, которые имеют амбициозные цели наращивания добычи нефти, выступили против этого предложения, сообщили источники, добавив, что страна попросила ОПЕК+ изменить базовую планку сокращения - уровень начальной добычи, от которого рассчитывается сокращение. Более высокий базовый уровень означает меньшее фактическое сокращение. (Ахмад Гаддар, Ранья Эль-Гамаль, Олеся Астахова и команда Рейтер ОПЕК. Перевела Елизавета Журавлева. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОПЕК+ перенесла встречу на пятницу - ОАЭ высказались против новой сделки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОПЕК+ перенесла встречу на пятницу - ОАЭ высказались против новой сделки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!