Седьмой сезон студенческих отрядов стартовал в компании «Россети Ленэнерго

Седьмой сезон студенческих отрядов стартовал в компании «Россети Ленэнерго
1 июля 2021 года в компании «Россети Ленэнерго» торжественно открылся седьмой трудовой сезон студенческих отрядов.

Участниками нынешнего сезона станут 83 человека – это студенты Горного университета, СПбПУ Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного университета аэрокосмического приборостроения, Ивановского энергетического университета, Грозненского технического университета, БГТУ «Военмех», а также учащиеся средних учебных заведений – Всеволожского агропромышленного техникума, Тихвинского промышленно-технологического техникума, Сланцевского индустриального техникума, Волховского алюминиевого колледжа.

«За шесть предыдущих лет в студенческих отрядах компании прошли практику более 700 учащихся ведущих вузов страны, многие из которых стали сотрудниками компании. Студотряды – это уникальная возможность для ребят погрузиться в профессию, узнать ее тонкости под руководством опытных наставников в дружелюбной атмосфере. А для нас – привлечь в отрасль лучшие мотивированные молодые кадры», – отметила заместитель генерального директора – руководитель аппарата «Россети Ленэнерго» Снежана Китаева.

Участники студотрядов будут работать в филиалах компании в Санкт-Петербурге и Ленинградской области по срочным трудовым договорам до 15 августа. Студентам предстоит изучить специфику работы с сетевым оборудованием, принять участие в осмотрах и обслуживании линий электропередачи и кабельных участков, ознакомиться с современными принципами построения высокоавтоматизированной сети, функционирования телемеханики и интеллектуальных приборов учета.

Практика формирования студенческих отрядов реализуется «Россети Ленэнерго» с 2013 года в рамках взаимодействия с профильными учебными заведениями. Цель отрядов – обеспечение практической подготовки студентов энергетических специальностей и их профессиональное ориентирование на работу в электросетевом комплексе.




Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Седьмой сезон студенческих отрядов стартовал в компании «Россети Ленэнерго. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Седьмой сезон студенческих отрядов стартовал в компании «Россети Ленэнерго собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!