ОЭСР: 130 стран мира согласны на "цифровой налог"

ОЭСР: 130 стран мира согласны на
130 стран и территорий мира согласились присоединиться к масштабной реформе, которая включает глобальный налог на деятельность цифровых корпораций и уменьшит возможности ухода международных компаний от налогообложения. Об этом заявили представители Организации экономического сотрудничества и развития, в рамках которой создавался проект.

Идея заключается в том, чтобы, во-первых, корпорации платили налоги в той же стране, где получили прибыль. Во-вторых, чтобы избежать возникновения "налоговых гаваней", вводится минимальная обязательная для всех стран планка — не ниже 15%.

Брюно ле Мэр, министр финансов Франции:

"Это амбициозное и инновационное глобальное соглашение. Это самое важное соглашение в области налогов за целый век. Следующий шаг — встреча "Большой двадцатки" в Венеции 10 июля, где министры финансов должны выразить политическую поддержку документу".

Работа над проектом велась несколько лет; в сегодняшних условиях его называют весьма своевременной возможностью обеспечить госбюджетам дополнительные доходы для восстановления экономик после коронакризиса. Общий объём новых поступлению оценивают в 150 миллиардов долларов ежегодно.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ОЭСР: 130 стран мира согласны на "цифровой налог". У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ОЭСР: 130 стран мира согласны на "цифровой налог" собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!